Жиросжигатели: как похудеть, чтобы не навредить

01.12.2009 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жиросжигатели: как похудеть, чтобы не навредить

Чем отличаются жиросжигатели для женщин, какова польза и вред жиросжигателей, какие жиросжигатели имеют хорошие отзывы.

В последнее время в средствах массовой информации, в том числе электронных, идет активная реклама жиросжигателей. Как всегда, все подается в самом радужном свете. Попробуем разобраться, что такое жиросжигатели и как они работают.

Что можно прочитать в аннотации к жиросжигателям? Указывается, что сжигатели жира ускоряют течение процесса обмена веществ, помогают быстрее расщеплять жиры, способствуют выводу жиров и лишней жидкости из организма и препятствуют накоплению оных в дальнейшем, а также оказывают регуляторное воздействие на аппетит. Помимо этого, жиросжигатели способствуют увеличению энергетических затрат организма, благодаря чему организм расходует калории быстрее и в большем объеме.

Область воздействия и эффективность каждого жиросжигателя определяется теми компонентами, которые входят в его состав. Это могут быть такие составляющие как экстракты зеленого чая или гуараны, йохимбе, хитозан, бромелайн, L-карнитин и т.п.

Термогенные комплексы, входящие в состав сжигателей жира, ускоряют его расщепление, а также обменные процессы в организме. Обычными компонентами таких комплексов являются вещества вроде кофеина и эфедрина, а также гидроксилимонная кислота, холин и т.д. Как известно, кофеин и эфедрин являются стимуляторами центральной нервной системы, что позволяет им активизировать обмен веществ в организме.

Все это, конечно, хорошо, и можно назвать правдой. С одним условием – только на жиросжигателях как таковых вы похудеть не сможете в принципе, как бы красиво это не расписывала реклама. Эти препараты эффективно работают только в комплексе с правильной диетой и регулярными физическими нагрузками, как дополнительный способ борьбы с лишним весом. Если вы хотите использовать их именно в таком виде – пожалуйста, они принесут вам желаемый результат.

И еще один нюанс, на который нужно обратить внимание. Жиросжигатели могут быть опасны для людей, страдающими заболеваниями щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, а также заболеваниями сердца. Еще больший вред термогенные комплексы могут нанести здоровью гипертоников и диабетиков. Поэтому следует иметь в виду, что жиросжигатели способны повышать температуру тела и артериальное давление, соответственно, принимать их некоторым людям следует только после консультации с врачом. Также необходимо строго соблюдать дозировку жиросжигателей, ведь они не только подавляют аппетит, но и временно увеличивают выносливость и активность организма. Это может привести людей, употребляющих сжигатели жира, в состояние ложной эйфории, а в некоторых случаях - к привыканию. Поэтому специалисты рекомендуют не злоупотреблять сжигателями жира и периодически делать перерывы в их приеме.

Очень опасны жиросжигатели, содержащие эфедрин, они запрещены в некоторых странах СНГ, но недобросовестные люди иногда пытаются их продавать через сетевой маркетинг и даже в спортклубах. Эти жиросжигатели вызывают привыкание. В интернете тоже полно статей, расхваливающих эфедросодержащие вещества. Если вам дорого здоровье, проходите мимо. Кроме того, покупая жиросжигатели, обратите внимание на его содержание, берите обязательно с грамотной русской аннотацией и в специализированных местах продаж. Кроме того, любой известный жиросжигатель неоднократно обсуждался в сети, а если этого нет, откажитесь от непонятного препарата.

Менее опасны для организма те жиросжигатели, которые основаны на натуральных компонентах и включают в свой состав такие компоненты как зеленый чай, экстракт гарцинии, хитозан или йохимбе. При этом они не менее эффективны, и даже имеют ряд дополнительных свойств, оказывающих положительное воздействие на состояние организма. Например, зеленый чай широко известен как эффективный натуральный антиоксидант, способствующий связыванию свободных радикалов. Йохимбе активизирует циркуляцию крови в районе малого таза, что благотворно влияет на состояние половой системы. Экстракт гарцинии не только подавляет тягу к сладенькому, но и заряжает организм бодростью, а хитозан оказывает положительное влияние на работу печени.

Как видите, жиросжигатели действительно могут помочь избавиться от излишка жировых отложений и даже укрепить иммунитет человека, а также улучшить его самочувствие и настроение. Тем не менее, чтобы не нанести своему организму больше вреда, чем пользы, перед началом приема жиросжигателей вам следует проконсультироваться с лечащим терапевтом и некоторыми специалистами (в частности, с кардиологом и эндокринологом). Ведь сама по себе проблема лишнего веса может быть следствием каких-либо заболеваний, например, проблем с обменом веществ или гормональных нарушений. В таком случае применение жиросжигателей не решит ваших проблем с лишним весом, а только ухудшит состояние здоровья, активизировав патологические процессы, происходящие в организме.


По материалам: www.arabio.ru
Фото: club.beautytime.ru

Теги: здоровье, похудение, красота, похудеть,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх