Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт объявили войну загару

02.03.2010 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт объявили войну загару

Врачи не первый год предупреждают о той опасности, которую может нанести здоровью чрезмерный загар. Теперь их точку зрения разделяют и некоторые звезды экрана.

Актеры нашумевшего фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт подают пример своим поклонникам, заявив о том, что полностью отказались от загара.

"Отказываясь от загара, молодые актеры спасают тысячи людей от рака», - утверждают эксперты-медики. Известно, что каждый год десятки тысяч умирают от рака кожи, основная причина которого – вредное воздействие солнца. Но эта страшная статистика не останавливает тех, кто хочет выглядеть красиво и модно. И вот теперь звезды кино предлагают совсем иной стандарт красоты: натуральный оттенок кожи.

Доктор Радж Маллипедди (Великобритания) надеется, что пример Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт заставит подростков отказаться от загара – как искусственного, так и натурального. Тем самым удастся снизить риск онкологических заболеваний. Доктор Маллипедди заявил прессе, что современным людям необходим такой пример. Если определенный тип внешности входит в моду, многие будут стараться ему соответствовать.

Мнение врача разделяет и косметическая компания «Urban Decay Cosmetics». Представитель фирмы, Эрик Джименс утверждает, что благодаря таким фильмам, как «Сумерки», люди видят, что бледный оттенок кожи может быть красивым, утонченным и чарующим.

Сегодня в Великобритании ширится компания против загара, которую возглавляют Келли Осборн и Николь Робертс, сообщает Медик Форум. Николь всегда готова поделиться с окружающими информацией об опасности искусственного загара. В своем блоге она признается, что в свое время проводила немало часов в солярии из-за чувства неуверенности в себе и своей внешности.  Позднее она осознала опасность загара для здоровья и внешности. Ведь ультрафиолетовые лучи вызывают раннее старение кожи. Теперь Николь старается выглядеть как можно более натурально и призывает к этому остальных.


Фото: tiger-news.info

Теги: здоровье, рак, болезнь, кино, актер, онкология, Сумерки, рак кожи, актриса, загар, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх