Донбасс травили конфетами с ГМО

02.04.2010 13:12 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области ликвидирован подпольный кондитерский цех, производящий товары с ГМО. Изготавливаемая там продукция распространялась в городах Донецкой и Луганской областей. 

В Донецкой области налоговой милицией ликвидирован подпольный цех незаконного производства кондитерских изделий, содержащих  ГМО. Об этом сообщили в пресс-службе государственной налоговой администрации Украины.

Местный предприниматель организовал подпольное производство кондитерских  изделий под видом известных украинских торговых марок, которые в дальнейшем реализовывал в торговых сетях на территории Донецкой и Луганской областей.

Продукты питания изготовлялись исключительно из заменителей и генно-модифицированных материалов и не соответствовали маркировке. К тому же, согласно выводу экспертизы, продукты, изготовленные в этом цехе, несли угрозу здоровью человека. 

В ходе обыска, проведенного в рамках уголовного дела, было выявлено и изъято: 3 тысячи килограммов пальмового масла  из ГМО, свыше  тысячи килограммов заменителя какао-порошка, 600 килограммов заменителя шоколадной глазури, 440 килограммов заменителя сливочного масла, миксеры для сбивания теста, лента-конвейер для производства кондитерских изделий, тестомешалки, жаровые шкафы-печи, электрический котел, столы для расфасовки готовой продукции, 9 тысяч штук упаковочных материалов и другое, сообщает 0629.com.ua. Также изъято 500 ящиков кондитерских изделий, готовых к реализации, на сумму 100 тысяч гривен.

Общая стоимость изъятого оборудования и продуктов питания составляет свыше 2 миллионов гривен.



Теги: Донбасс, здоровье, , вред, конфеты, ГМО, печенье, кондитерские изделия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх