Медики утверждают, что в Украине нет эпидемии гриппа и ОРВИ

23.11.2010 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики утверждают, что в Украине нет эпидемии гриппа и ОРВИ

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине находятся ниже эпидемических порогов. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции главврач Центральной санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения Украины Любовь Некрасова.

Некрасова сослалась на данные Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Минздрава Украины, согласно которым за прошлую неделю в десяти контрольных городах зарегистрировано 48669 больных острыми респираторными инфекциями, госпитализированы 584 человека. Среди всех госпитализированных 86,9% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Также Некрасова подчеркнула, что показатель заболеваемости на этой неделе составляет 50,06 случаев на 10 тысяч населения против 47,79 случаев на прошлой неделе. "Статистический показатель зарегистрированной заболеваемости вырос, в сравнении с предыдущей неделей, на 4,8%", - добавила она.

В частности, по словам Некрасовой, среди детей зарегистрировано 31984 случая заболеваемости гриппом и ОРВИ. Чаще всего болеют дети в возрасте от одного года до четырех лет.

"На 46-й неделе (года, - ред.) в десяти контрольных городах не зарегистрировано ни одного летального случая среди больных", - подчеркнула она.

Вместе с тем, Некрасова отметила, что в течение следующих недель возможен дальнейший незначительный сезонный рост показателей заболеваемости ОРВИ как в отдельных регионах, так и в целом по Украине.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, здоровье, болезнь, грипп, эпидемия, Минздрав, ОРВИ, ОРЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх