Ринат Ахметов решил инвестировать в медицину Донецка

14.07.2011 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ринат Ахметов решил инвестировать в медицину Донецка

Сегодня, 14 июля, в ЦГКБ № 6 после капитального ремонта  состоялось открытие  урологического отделения. На мероприятии присутствовал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который  дал оценку проведённым работам в отделении.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, ремонт урологического отделения полностью выполнен за счёт городского бюджета. Так, на ремонтные работы затрачено более 6 млн. грн. Из них  1,8 млн. грн., было выделено на приобретение новейшего современного медицинского оборудования. Это позволит диагностировать заболевания на ранних стадиях, а также оперировать больных самыми современными методами.

«Нам необходимо максимально приближать медицинские услуги к наивысшему уровню, а также сделать их максимально доступными для населения», - отметил городской голова.

Александр Лукьянченко подчеркнул, что в дальнейшем планируется провести полную реконструкцию ЦГКБ № 6, привести в порядок абсолютно все отделения.

Все основные направления реформирования будут проходить, как за счёт городского бюджета, так и за счёт инвесторов.

Сегодня главным инвестором в здравоохранение г. Донецка выступает фонд Рината Ахметова занимающийся обновлением медицинского оборудования.

После капитального ремонта в отделении развернуто 30 койко-мест. Каждая палата оборудована душевой комнатой и санузлом.

После открытия отделения Донецкий городской голова Александр Лукьянченко ознакомил журналистов с операционным блоком отделения,  которое было открыто в феврале этого года.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх