Физическая активность и диета спасут от рака

14.10.2011 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Физическая активность и диета спасут от рака

Более 40% случаев рака груди и кишечника в развитых странах удается предотвратить благодаря здоровому питанию, физической активности и контролю за весом, считают эксперты.

Такие простые меры, как езда на велосипеде, улучшают обмен веществ и сжигают жиры. Употребление, к примеру, фруктов также положительно сказывается на работе организма. Таким образом ежегодно предотвращаются миллионы случаев возникновения раковых заболеваний.

Согласно сообщению исследователей, приблизительно одна третья часть из двенадцати самых распространенных раковых заболеваний в странах с высоким средним доходом и четвертая часть в странах со средним доходом могут быть предотвращены с помощью правильного питания, физической активности и контроля за весом.

Группа ученых из 23 специалистов пришла к выводу, что необходимо принимать меры, чтобы снизить уровень заболеваемости раком. На данный момент ожидается рост раковых заболеваний среди населения преклонного возраста, у людей с лишним весом, ставших менее активными и потребляющих жирную, калорийную пищу. Однако специалистов радует тот факт, что этого можно избежать, если изменить образ жизни.


По материалам: neboley.com.ua

Теги: спорт, здоровье, , болезнь, онкология, диета, профилактика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх