В США растет число смертей от листериоза

20.10.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Число заразившихся листериозом в США достигло 123 человек, 25 из которых умерли. Таким образом, текущая вспышка по числу смертей превысила все остальные, зарегистрированные в стране на протяжении более чем 25 лет, сообщает Fox News.

По данным Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC), к настоящему времени случаи заболевания наблюдались в 26 штатах. Смерти от инфекции зарегистрированы в Колорадо, Нью-Мексико, Техасе, Канзасе, Нью-Йорке, Луизиане, Индиане, Мэриленде, Миссури и Небраске.

Листериоз привел к смерти преимущественно пожилых людей. Возраст умерших находится в промежутке от 48 до 96 лет, причем средний показатель составляет 87 лет.

Источником заражения стали дыни-канталупы, выращенные компанией Jensen Farms в Колорадо. Вся потенциально опасная продукция была изъята из продажи еще в сентябре. Однако, поскольку инкубационный период заболевания может превышать два месяца, новые случаи регистрируются до сих пор.

Как показало расследование, проведенное Управлением по продуктам и лекарствам США (FDA), на фермах компании была антисанитарная обстановка – большие лужи на полу и старое, ржавое, плохо поддающееся очистке оборудование. Это подержанное оборудование, приобретенное Jensen Farms в июле, эксперты называют вероятным источником заражения.

Как подчеркнули эпидемиологи, подобных условий на фермах они не видели давно.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: США, здоровье, смерть, заражение, листериоз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх