Премьер-министр поручил Минздраву создать конкуренцию аптекам, которые "ломят" цены

19.11.2011 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер-министр поручил Минздраву создать конкуренцию аптекам, которые "ломят" цены

По словам Николая Азарова, необходимо напрямую заключать соглашения с производителями лекарств и обеспечивать ими больницы по доступным ценам.

Премьер-министр-Украины Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения Украины создать государственное предприятие по закупке лекарств. Об этом он сообщил во время посещения Киевского городского центра радиационной защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

"Нужно создать государственное предприятие по закупке лекарств. Этим мы создадим конкуренцию тем аптекам, которые продают лекарства по спекулятивным ценам. Мы напрямую будем заключать соглашения с производителями лекарственных средств и обеспечим свои больницы необходимым количеством лекарств по доступным ценам", - подчеркнул глава правительства, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Кроме того, Николай Азаров напомнил, что во время совещания по вопросам доступности для населения лекарственных средств он поручил безотлагательно подготовить изменения в законодательство, предусматривающие при установлении факта завышения цен на лекарства немедленное лишение лицензии и закрытие такой аптеки.

Наопмним, ранее Азаров потребовал от Миздрава разработать перечень социальных лекарств, которые должны быть в каждой аптеке.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, , лекарство, цена, аптека, Николай Азаров, предприятие, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх