В красноярской ракетной части заболели 140 солдат

08.02.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В красноярской ракетной части заболели 140 солдат

Уголовное дело возбуждено по факту смерти солдата, заболевшего пневмонией в одной из ракетных частей Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.

В ходе прокурорской проверки Ужурского ракетного соединения, где произошла вспышка пневмонии, были установлены причины смерти рядового Ивана Пермитина, скончавшегося 7 февраля в Первой красноярской краевой клинической больнице. Согласно информации ведомства, солдат умер от септического шока, развившегося на фоне пневмонии.

По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая гибель человека). Сотрудники прокуратуры продолжают проверку деятельности должностных лиц и медицинских работников, ответственных за размещение и материально-бытовое обеспечение солдат в зимних условиях, а также организацию противоэпидемических мероприятий и соблюдение температурного режима в казармах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, проверяющие также выяснили, что простудные заболевания были выявлены более чем у 140 военнослужащих части 32441 в Ужуре. Диагноз "пневмония" врачи поставили 41 солдату ракетной дивизии.

Как сообщалось ранее, два десятка заболевших солдат, трое из которых находятся в тяжелом состоянии, были госпитализированы в медучреждения Красноярска. Еще 23 военнослужащих с пневмонией находятся в госпитале ракетного соединения.


По материалам: medportal.ru

Теги: , болезнь, простуда, пневмония, военные, солдаты, Красноярский край
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх