В заводской медпункт вложили 700 тысяч

26.03.2012 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный врач горбольницы №2 Иван Колесников и фельдшер медпункта Ирина Подопригорова с удовольствием перебирают содержимое единственного в Енакиеве «тревожного» чемодана.
Главный врач горбольницы №2 Иван Колесников и фельдшер медпункта Ирина Подопригорова с удовольствием перебирают содержимое единственного в Енакиеве «тревожного» чемодана.

Металлурги Енакиева в рамках соглашения о социальном партнерстве «Город - завод»  открыли единственный из семи медпунктов за территорией предприятия. Он доступен любому жителю, но это лишь одно из преимуществ нового структурного подразделения горбольницы №2, над которой еще с советских времен шефствует ЕМЗ.

Если учесть, что в последние десятилетия в этой сфере вообще ничего не строили, объект в 150 квадратных метров, отремонтированный и оборудованный по последнему слову оснащения медучреждений, - это очень существенно. В него вложили 700 тысяч гривен.

- Семь тысяч сотрудников предприятия и одна тысяча постоянно работающих на нем подрядчиков могут обратиться сюда с любой патологией - соринкой в глазу, повышенным давлением, диареей, головной болью, производственной раной. А фельдшер, оказав первую помощь, решит, кого на «скорой» отправить в травматологическое, инфекционное или кардиологическое отделение городских лечебных учреждений. Так, с точки зрения медицины, это рабочее место становится ключевым не только на предприятии, но и в округе для местных жителей и даже прохожих, - сказал «Донбассу» главный врач горбольницы №2 Иван Колесников.

Для этого созданы все условия. Медики располагают ультрасовременным мобилизационным комплектом в чемодане для неотложной помощи, надувными шинами, складными носилками, на которых можно транспортировать пострадавшего от падения с высоты в вертикальном положении. Медпункт за счет завода в полном объеме укомплектован медикаментами, предусмотренными перечнем Минздрава. В среднем за месяц в этих стенах получат помощь до полутысячи человек.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, больницы, деньги, металлургия, завод, медпункт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх