Химическая ванна спасает раковых больных

18.04.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Химическая ванна спасает раковых больных

Удивительная «химическая ванна» спасает тех раковых пациентов, от которых уже отказались врачи. А это значит, что сдаваться перед лицом смертельно опасной болезни не нужно ни при каких условиях.

Когда четыре года назад у англичанки Доун Грин обнаружили рак, то для нее известие об этом стало двойным ударом. Во-первых, доктора сообщили ей о страшной болезни, а во-вторых, признались, что уже ничего не в состоянии сделать. Доун отвели три месяца жизни, посоветовав поскорее заняться устройством личных дел. Лечение рака этого типа было уже бесполезным.

Но эта женщина жива до сих пор и прекрасно себя чувствует. Она и не думала сдаваться, а решила сражаться за свою жизнь до конца. Поначалу Доун выяснила, что страдает от рака аппендикса pseudomyxoma peritonei, который обычно начинается в аппендиксе, а потом распространяется в брюшную полость - между органами и стенкой брюшины. Хотя сам рак развивается медленно, его часто не диагностируют до тех пор, пока он не начинает метастазировать.

Врачи обычно разводят перед такими пациентами руками, ведь сделать уже ничего нельзя. Но Доун прочитала в сети, что лечение рака существует. Она заставила хирургов провести операцию и удалить все пораженные раком части тела. Врачи вырезали у Дону аппендикс, желчный пузырь, селезенку, матку, яичники, фаллопиевые трубы, шейку матки и даже пупок, а также часть печени, кишечника, диафрагмы и толстой кишки.

После этого последовала "химическая ванна" (гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия), во время которой вся брюшная полость наполнялась теплой жидкостью, содержащей лекарства для химиотерапии. Процедура длится около 90 минут сразу после хирургической операции, когда пациент все еще находится под анестезией. У больных эта методика получила название "Мать всех хирургических операций".

Доун оказалась одной из многих пациентов, которые считались безнадежными, и жизнь которых была спасена с помощью этой "ванны". В последнее время данная процедура в сочетании с хирургией используется для лечения более распространенных типов рака, метастазировавших на органы в брюшной полости. По оценкам экспертов, "химическая ванна" может быть эффективна у 20% больных с раком кишечника на последней стадии, у которых нет никакой надежды на спасение.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, рак, Великобритания, врачи, лечение, операция, химиотерапия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх