Достаток бьёт по сердцу

21.08.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Достаток бьёт по сердцу

Автомобиль и телевизор – это не роскошь, а серьезные факторы риска сердечных заболеваний, считают исследователи из Швеции, Канады и США.

Материалом для научной работы послужили данные исследования, в котором приняли участие 29 тысяч человек в 52 странах мира. Ученые проанализировали образ жизни более чем 10 тысяч людей, у которых уже был сердечный приступ, и более 14 тысяч здоровых.

Исследователи установили, что люди, чья деятельность связана с умеренной или легкой физической активностью, страдают заболеваниями сердца на 11 процентов реже, чем те, кто ведет сидячий образ жизни.

Негативно сказываются на здоровье некоторые материальные блага. Так, наличие автомобиля и телевизора повышает риск сердечного приступа на целых 27 процентов. Авторы исследования считают эти факторы маркерами сидячего образа жизни и низкой физической активности.

Эксперты советуют не забывать о том, что поддержание нормальной физической формы – самая доступная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чтобы получить минимальное количество двигательной активности, достаточно небольшой прогулки или получаса зарядки в день.


По материалам: www.eurolab.ua

Теги: здоровье, сердце, авто, телевизор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх