Донецкую область обеспечили вакциной

01.10.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую область обеспечили вакциной

Донецкая область обеспечена вакциной - в августе-сентябре было осуществлено около половины государственных поставок вакцин от их общего количества за весь прошедший период 2012 года.

В течение сентября лечебно-профилактические учреждения области получили вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с цельноклеточным и ацелюлярным коклюшным компонентом (АКДС, «Инфанрикс»); кори, паротита, краснухи («Тримовакс» и «Приорикс»), полиомиелита, бешенства («Индираб»); анатоксины дифтерийно-столбнячный (АДС; АДС-М) и дифтерийный (АД-М), сообщили в областной санитарно-эпидемиологической станции.

Заказ области выполнен на общую сумму свыше 17,5 млн.грн., обеспеченность препаратами для вакцинации составила около 70% годовой потребности, что соответствует расчетным критериям.

На сегодня в лечебно-профилактических учреждениях области достаточно вакцин для иммунизации детей и взрослых в соответствии с календарем профилактических прививок Украины.

Согласно информации Министерства здравоохранения Украины государственные закупки для выполнения Программы иммунопрофилактики лидируют среди других государственных программ.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, врачи, вакцина, здравоохранение, профилактика,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх