Соцопрос: женщины предпочитают кобелей

11.09.2009 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соцопрос: женщины предпочитают кобелей

Австралийские ученые провели социологическое исследование и выяснили, каким должен быть идеальный домашний пес в понимании мужчин и женщин.

Оказалось, что представительницы прекрасного пола обычно выбирают кобелей спокойного и послушного нрава и предпочитают самостоятельно за ними ухаживать, сообщает ИА "Росбалт". Сильная половина человечества, напротив, чаще покупает самок с четырьмя лапами, отличающихся силой и энергией. При этом мужчины делают выбор в пользу крупных и красивых собак чистокровных пород, способных демонстрировать преданность и защищать своего хозяина.

Вместе с тем и сильный и слабый пол имеют одинаковое общее представление об идеальном домашнем питомце, который должен быть здоровой и послушной особью, поддающейся дрессировке, любящей детей и нежной по отношению к владельцу и членам его семьи.

Отметим, что исследование проводили сотрудники Университета Монаш, находящегося в городе Мельбурн штата Виктория. Ученые изучили мнение 877 любителей животных и на основе собранного статистического материала выявили ряд ключевых проблем, решение которых должно улучшить отношения между хозяевами и собаками.

В частности, владельцам животных было решено предоставлять исчерпывающую информацию о характеристиках различных пород, чтобы для людей не стали неожиданностью агрессивность или боязнь одиночества их питомцев, а также другие специфические черты поведения. По мнению исследователей, подобная работа позволит сократить число животных, отданных в приюты. Одновременно хозяева смогут получать больше положительных эмоций от общения с "лучшими друзьями" человека.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Австралия, женщина, мужчина, собака, опрос,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх