Аватары списаны с кошек. Мур-мяу, однозначно!

01.03.2010 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Героиня "Аватара" Нейтири - вылитая... богиня-кошка.
Героиня "Аватара" Нейтири - вылитая... богиня-кошка.

В понедельник все любители усатых-полосатых отмечают их праздник с большим удовольствием. Как и первый день весны! Сколько этих забавных когтистых пушистиков на планете, не знает никто. Интернет противоречив, но встречается  и цифра МЯУллиард! Зато точно известно, что у «донбассовцев» их 41! 

Кошачья харизма виртуального мира


Зайдите на любой кошачий сайт, и кого вы увидите рядом с заснувшим у компа пользователем? Правильно, мурок и котов. Сколько компьютерных мышек съедено ими - не перечесть. А как барсики и геллы охочи до виртуальных поисков хозяев, постоянно стремясь одним движением хвоста или лапки переключить их внимание со «стрелялок» на просмотр... сейчас, конечно, - «Аватара».

кошка-богиня

Прародительницы леопардов, гепардов и хозяев нынешнего года - тигров, - готовы смотреть грандиозное детище Джеймса Кэмерона с утра до ночи. Двуногие и их четверолапые питомцы уверены, что синекожие гуманоиды-аватары с длинными хвостами списаны с кошек. Вернее, даже с древней богини-кошки, храм которой найден в Александрии. А разве они не харизматичны, как наши домашние пантерки? Да только слепой может не заметить чисто кошачьей гибкости и проворства жителей планеты Пандоры. Именно поэтому мы взяли интервью... у домашних любимцев нашей интернет-редакции donbass.ua. И промяукали они совершенно реальные вещи. Судите сами.

кошка Донецк

Ирине Розановой помогла в понимании кошачьего языка ее кошка Диатима.

Лизавета лечит бабушку веб-дизайнера Алины Жидких

- Как только я появилась в квартире, случился конфуз: бабушка, перепуганно воскликнув: «Да это же хомяк!», ретировалась в кухню. Зато теперь она считает меня доктором Айболитом, потому что я суставы лечу. Лизаветой меня не напрасно назвали, но это такой напряг - беспрестанно вылизываться. Поэтому стричь свои когти я доверяю Алине.

Кроме всего прочего, я ем варенье, слизываю с шарлоток сахарную пудру. И делю макароны по-флотски с подругой Белкой: я слизываю мясо, а она втягивает их в себя. Пылесос отдыхает! Нашли ее в курортном городе Ялте, долго лечили от стригущего лишая и экземы. Теперь она красавица №2. Но вот местным белкам в Святогорье не она, а я показала, как правильно прыгать по деревьям.

кошка Донецк

С Алинкиной мамой мы прямо сестры-близнецы, му-р-р-р...

Поделюсь опытом, как закалять нервы. Когда мама Алины разговаривала со своим знакомым хирургом (у него же и скальпель мог быть в кармане!), я целых полтора часа сидела, замерев, на шкафу. И всё-таки провела доктора, потому что он принял меня за чучело. 

Беноцион пьет чай с корреспондентом on-line версии «Донбасса» Юлей Зотовой

- Мои масштабные щеки по породе положены, так что не надо о диетах! А еще приходится хулиганить, потому что назван в честь одесского вора Бени Крика. Безобразия мы творим на пару с кошкой Фесей. Когда же она вспоминает, что уже не дитя, а шестилетняя мадам с полным именем Фестиваль, подлизывается к юлечкиной маме и катается у нее на плече.

Тут скоро начнется показ «Алисы в стране чудес» в кинотеатрах. Так вот, для тех, кто не знает, рассказываю: Чеширский Кот с меня списан, потому что только я могу улыбаться по-человечески. Похвали меня: «Какой Беноцион молодец» - и морда от удовольствия сама растягивается в улыбке.

кошка Донецк

Боня: «Юля очень душевный человек, а вот Феся любит воображать, что она сама по себе, мя-яу».

Телек не смотрю, предпочитаю узнавать о жизни, сидя на подоконнике. Вот только монстеру, пальму такую огромную, я, такой немаленький, обхожу с трудом. Пару раз не удалось изловчиться, и это неблагодарное растение умудрилось упасть практически на голову Юле. Но она не обиделась, так что чаевничать из одной чашки продолжаем.

Клеопатра читает газеты с бабушкой журналистки donbass.ua Жени Сидельниковой

- Подобрав меня на уличной лавочке, Женя сразу поняла, что я - сиамочка-аристократка, и дала мне имя Клеопатра. Потом разобрались, что местами шерстка моя пострадала в борьбе за место под солнцем, да и глаза не были такими большими и ясными, как теперь. Но для истинных кошатников это не имеет значения.

кошка Донецк

Клеопатра: «Женечка меня просто обожает!»

Русский спаниель Бим и черепаховая кошка Гелла тоже против меня ничего не имели, и теперь мы дружим. Когда Гелла стала мамой, она даже доверила мне половину своих котят, чтобы присматривала. А вот чужих не люблю. Когда один гость - это гость, а вот когда их больше, это уже сильно смахивает на улицу. Человеческие члены моей семьи - люди с большим сердцем, и я считаю своим долгом постоянно поддерживать с ними беседу. Поначалу скорее скрипела подобно плохо смазанной двери, а не мяукала, но потом от душевного обращения голос восстановился. Болтливость - вообще мой единственный недостаток. Родные понимают меня с полуслова, безошибочно определяя по тембру и особенностям рулад, прошу ли я что-то или говорю: «Это я», «Доброе утро». С бабушкой Валентиной Егоровной я разделяю ее любовь к газетам и помогаю работать с документами. И то, что племянница Полина - маленькая, понимаю, и не царапаю ее в ответ на страстные объятия и нездоровое желание потянуть за хвост.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, кошки, животное, весна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх