Лучший подарок на Новый год - животное из приюта

31.12.2010 11:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучший подарок на Новый год - животное из приюта

Вместо того, чтобы покупать новогодний подарок, лучше взять себе живого четвероногого сироту и принять его в семью на содержание. Такое предложение сделал португальцам приют для брошенных животных в городе Бежа. Обращение, озвученное через местное радио и распространенное в интернете, нашло у горожан отклик. "К нам обращаются десятки желающих "усыновить" щенка или котенка", - рассказала представитель приюта Инеш Бриту.

Процедура предельно проста, чтобы не затруднять жизнь доброжелателям. Главное - прийти вовремя, когда в приюте работает ветеринар, без подписи которого передача животного состояться не может. "Если ветеринар здесь, вы получите приглянувшегося малыша в тот же день, - заверила Инеш Бриту. - Надо заполнить анкету, в которой требуется указать мотивы и условия проживания, а затем подписать обязательство содержать домашнее животное надлежащим образом. Вот, собственно, и все".

Заплатить тоже придется, но не за щенка, а за услуги. Приют не отпустит своего питомца, не сделав ему необходимых прививок и не вживив чип, по которому его можно будет идентифицировать и, в случае необходимости, проследить, делаются ли вовремя очередные уколы. Эти операции обойдутся "приемному родителю" в 30 евро.

По словам Инеш Бриту, вновь принимать отданных животных или находить их на улице брошенными приюту не приходилось. "Мы в контакте со многими "усыновителями", - подчеркнула она. - Нам присылают не только рассказы об их новой жизни, но и большое количество фотографий. Глядя на них, мы не можем не радоваться за наших питомцев".


По материалам: ami-tass.ru

Теги: Португалия, новый год, животное, домашние животные, приют, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх