Пять девчонок - нет войне!

02.01.2009 21:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первым ранним утром 2009 года первый зам. городского головы Горловки Михаил Попов и начальник отдела здравоохранения горсовета Александр Просяник с мягкими игрушками пожаловали в роддом территориального медобъединения «Семья и здоровье», чтобы от имени мэрии поздравить пятерых рожениц.

Татьяна Кривошеева, Ирина Рослая, Оксана Самарская, Юлия Леонова, Евгения Дубицкая за первые сутки нового года в нормальных физиологических родах дали жизнь пятерым здоровеньким девчушкам весом от 2600 до 3800 граммов.

Город же, следуя многолетней традиции, показал мамочкам, насколько он заинтересован в каждом вновь прибывшем гражданине. В этот раз все пополнение «с косичками», что, по народным приметам, к миру. Кстати, все роженицы - женщины самостоятельные, от 21 до 35 лет, работающие в банке, центре занятости населения, больнице и супермаркете. Имея профессию, полные семьи и зрелый возраст, они осознанно решились на первого, второго и даже третьего ребенка. Приходу младенцев в жизнь помогали врачи Василий Другов и Инна Пономарева, акушеры Елена Журавлева и Анна Зеленская. Причем новогодние мамочки опробовали аппараты кардиологического холтеровского мониторирования, ЭКГ и фотоэлектрокалориметр, которые медики закупили на средства, перечисленные к празднику ФК «Шахтер».

В последние три-четыре года горловчанки стабильно радуют земляков ростом рождаемости. В минувшем году в этот мир пришло 2370 малышей, что на 138 человек больше, чем в предыдущем. И в наступившем положено хорошее начало. К слову, с ночи 2 января стали проситься на свет мальчики.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, роды, рождаемость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх