Гипсовая лепнина и создание уникального интерьера

18.02.2013 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гипсовая лепнина и создание уникального интерьера

Каким должно быть жилище человека, его квартира, дом, коттедж? Удобным? Конечно, ведь именно здесь он будет проводить большую часть времени, свободную от работы. Здесь он будет отдыхать, расслабляться, развлекаться. Защищенным и долговечным? Разумеется, ведь недаром, дом считают «собственной крепостью» - здесь вы укроетесь от окружающего мира с его негативом, проблемами, заботами. И да, не стоит забывать о том, что ваше обиталище просто обязано быть красивым и стильным, ведь от этого будет зависеть не только ваше настроение, но и настроение ваших гостей, уровень комфорта и уюта, а также многое и многое другое.

Сегодня сделать интерьер своей квартиры или дома уникальным и неповторимым очень просто – достаточно выбрать подходящее вашему вкусу направление и постараться реализовать свои творческие замыслы. Во многих случаях на помощь в этом нелегком деле может прийти, казалось бы, простой и доступный, но столь творчески разнообразный материал – обычный гипс, а точнее, гипсовая лепнина. Почему именно гипс, и как с его помощью можно превратить обычный дом в произведение античного или современного искусства, создать неповторимый архитектурный шедевр в стиле барокко или даже модерна?

Гипс – очень податливый материал. С гипсовой лепниной вы сможете создать практические любые, даже самые замысловатые и сложные архитектурные элементы. Не стоит забывать, что гипсовую лепнину не обязательно оставлять в своем первоначальном внешнем виде. Гипс покрывают сусальным золотом, различными лаками и красками, в итоге это дает возможность сделать нужные вам элементы в отделке «под дерево или металл». Говоря простым языком, с гипсом у вас появится шанс делать все, что угодно в плане дизайна.

Нельзя не сказать, что гипс при всех своих преимуществах остается сравнительно недорогим материалом. С его помощью профессиональный дизайнер и архитектор смогут сделать не только красивый орнамент и узоры на потолке, но и многое другое, включая балясины, балюстрады, пилястры, карнизы и даже скульптуры и пьедесталы по вашим собственным проектам или же тем моделям, которые вы выберете из предоставленных каталогов.



Теги: дизайн, дом, интерьер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх