Квиллинг - красота из "хитрой" бумаги

28.04.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наталья Луценко со своей работой.
Наталья Луценко со своей работой.

Хобби говорит о человеке гораздо больше, чем данные его биографии, вносит в жизнь изюминку, элемент творчества. Наталья Луценко работает в школе учителем русского языка и литературы. Но коллеги и ученики знают ее еще и как увлеченную мастерицу. Она самостоятельно освоила создание картин в технике квиллинг, делает красивые украшения в стиле канзаши.

Такая вот техника квиллинга.

Такая вот техника квиллинга.

Что это такое?  Квиллинг - это скручивание при помощи шила тонких полос специальной бумаги, придание им нужной формы для изготовления фигурок,  открыток и даже целых картин. Слово канзаши (с японского) означает - длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делаются из лакированного дерева, серебра, черепахового панциря. Японский женский традиционный костюм не допускает наручных украшений и ожерелий, поэтому декор причесок - главная красота и поле для самовыражения. А также для демонстрации вкуса и толщины кошелька владелицы. Эти красивые и оригинальные штучки, да еще выполненные своими руками, могут украшать обручи, резиночки, заколки для волос, подчеркивая вкус и индивидуальность хозяйки, ее индивидуальность. Дочь Натальи, ее приятельницы постоянно ими пользуются.

Обруч в стиле канзаши.

Обруч в стиле канзаши.

Квиллингом Наталья Николаевна занимается чуть больше года. Технику подсмотрела в Интернете, сама ее освоила, поскольку рисовать с детства любит и умеет. Он увлек настолько, что каждую свободную минуту режет бумагу и крутит роллы. Ученики Натальи Николаевны также заинтересовались этим хобби. И родные всячески помогают. Муж мастерит рамки для картин, дочь постоянно на подхвате: создает цветочки. Наталья поделилась, что ей очень нравится, когда из простых ленточек рождается красивый цветок, а идеи приходят даже во сне. Так что впору учителя словесности назвать настоящей Марьей-искусницей.


Алла Лимонько. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, хобби, картина, рукоделие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх