Старый Новый год — время для гаданий!

13.01.2009 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Старый Новый год — время для гаданий!

Сегодня, в ночь с 13 но 14 января, празднуется Старый Новый год (по народному календарю этот день называют Маланьиным днем). Старый Новый год отмечают только в СНГ. Эта ночь считается наиболее благоприятной для гаданий и загадываний заветного желания, которое обязательно сбудется.

Кстати, святочные дни (с 7 по 19 января) признаны даже церковью. Считается, что Бог-отец на радостях от рождения сына на это время отпускает нечисть погулять по белому свету, поскольку младенец-Христос хоть и божество, но до крещения не принадлежит церкви, нечистая сила вовсю этим пользуется.

Гадающий, по церковным представлениям, считается вступающим в контакт с этой нечистой силой, поэтому должен снять с себя обереги, препятствующие нечистой силе приблизиться к человеку - это нательный крест, пояс, женщинам следует распустить волосы.

Среди известных простых гаданий модно гадание на свечах (зажечь свечу, загадать желание и медленно накапать воска в воду, после посмотреть, что получилось), на бумаге (необходимо написать имя любимого человека, положить записку на блюдце и поджечь. Если она сгорит не до конца - желание сбудется). Или другое: по краям таза с водой закрепить полоски бумаги с желаниями, на середину таза пустить свечку и в зависимости от того, записку с каким желанием он подожжет, то и сбудется.

Гадание на кольцо: на ночь наливают воду в кружку, кладут туда кольцо и оставляют на улице. Если на утро лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, жить гадающему без детей. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины — дочки), на нити ( три нити - черного, белого и красного цветов — вставить в иголки, попросить приколоть к вашей спине и выдернуть нитку. Если нить красная, радуйтесь - в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Если вам попалась белая нитка, дорога в ЗАГС вам пока заказана. Если же черная, то лучше обратите свое внимание на карьеру: замужество вам не принесет счастья), на крупе (на листочке написать имя суженого и положить в чашу с крупой, всё перемешать. Потом закрыть глаза и попытаться достать её оттуда. Если достанет с первого раза, предложение руки и сердца может ожидать с минуты на минуту, если со второго, то придётся подождать, а если с третьего, в планах любимого свадьба с вами, увы, не значится).

Существуют и современные формы предсказания судьбы. Угадывать грядущие события можно с помощью привычных бытовых приборов – телевизора, радиоприемника, компьютера и телефона. Особой популярностью сейчас пользуется гадание по радио: нужно задумать одну из цифр и включить ту станцию, которая соответствует выбранному числу на кнопке приемника. Первая строчка песни, услышанной на этой волне, и заключает в себе предсказание.

Для гадания по телефону просто необходимо набрать произвольный номер из своей записной книжки и ждать ответа. Короткие гудки (абонент занят) обозначают проволочки, пустые хлопоты, топтание на месте. Длинные гудки (никого нет дома) – к одиночеству, неудачам, болезни. Если трубку берет незнакомая женщина – к новым любовным приключениям, чужой мужчина – к проблемам в бизнесе. Родной голос на другом конце провода сулит безмятежное семейное счастье и верность друзей.

На желания гадают и по интернету. Мечту формулируют в одно-два слова и заводят в любую поисковую систему. Читаете первую ссылку и понимаете, сбудется ли оно.

Сегодня гадают даже на этикетках от пищевых продуктов! Цифры штрих-кода в новом фольклоре имеют свое значение. Единица – к переменам, двойка – к праздности, тройка сулит творческий подъем, четверка – хлопоты, пятерка – грядущие жизненные бури, шестерка – свадьбу, семерка – переоценку жизненных приоритетов, восьмерка означает успех в бизнесе, девятка – улучшение состояния здоровья. А ноль – он и есть ноль, то есть ничто и ничего.


По материалам: www.sibnovosti.ru

Теги: праздник, новый год, гадание, Старый новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх