Романтический завтрак в День святого Валентина: как создать обстановку?

13.02.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Романтический завтрак в День святого Валентина: как создать обстановку?

В День влюбленных нам хочется удивлять любимых, делать сюрпризы и дарить цветы. Но вот, подарки упакованы, признания записаны, и настроение у нас самое романтичное, осталось только создать подходящую атмосферу, чтобы свидание с любимым получилось по-настоящему трогательным.

Не обязательно тратить целый день на надувание шариков и раскладывание их по всем возможным плоскостям квартиры, можно подготовить несколько милых сюрпризов в виде шоколадок и открыток.

На обед или ужин всегда можно пригласить друзей, а вот завтракают влюбленные чаще всего вдвоем. С самого утра создать легкое, игривое и романтичное настроение поможет сладкий поцелуй и вкусный завтрак.

К такому завтраку лучше подготовиться заранее и купить или испечь вкуснейшие десерты в виде главного символа праздника – сердец. Постелить на стол легкую вязаную крючком скатерть или белую шаль, она придаст нежности сервировке. Поставить на стол любимые цветы, которые вскоре можно будет заменить на те, которые подарит любимый.

В утреннем полумраке свечи окажутся как нельзя кстати, только представьте холодное февральское утро, в окошко заглядывает хмурое серое небо, ветер гоняет непослушных снежинок, а вы вдвоем будто не замечаете этого, окутанные теплым светом пары горящих свечей.

Украсить стол можно и памятными вещами, например, фотографиями вашей первой встречи или собрать все подаренные друг другу валентинки, чтобы вместе вспомнить, улыбнуться и освежить чувства. Если же этот день всех влюбленных вы впервые отмечаете вместе, то для украшения стола подойдут вырезанные вами сердечки из цветной бумаги, на которых можно написать несколько теплых слов и красиво разложить их по столу.

Оригинально будут смотреться небольшие шоколадки, перевязанные лентой, к которым приложена миниатюрная открытка с романтичным стихотворением. Мило и нежно будет выглядеть открытка, перевязанная красивым бантом и уложенная рядом с салфеткой. Украшать можно и посуду, например, купите арбуз, сделайте из его части салат или коктейль, а из оставшейся части вырежьте сердечки и украсьте ими чашки или приготовленное вами блюдо.

Более дешевый вариант - накрыть стол скатертью, желательно нежного оттенка, подобрать ей в тон салфетки и цветную бумагу. Именно из цветной бумаги получится оригинальное украшение всего стола. Вспомни, как в школе из нее ты делала гирлянды!

Сверни лист в несколько раз и вырежь половинку сердечка, следя за тем, чтобы не задеть линию сгиба, после чего разверни получившуюся гирлянду из сердец, закрепи края и используй ее как оформление подставок под чайник, чашки, тарелки или просто как милое украшение стола.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: любовь, праздник, украшение, День Валентина, День святого Валентина, советы, День влюбленных, 14 февраля, стол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх