Объятия и "симпатика" - будет в жизни романтика!

13.02.2010 21:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Объятия и "симпатика" - будет в жизни романтика!

Каких только рецептов счастливой жизни не найдешь в Интернете! Но сама жизнь оказывается мудрее.

- Эта фотография - наша самая любимая, - говорят дончане Игорь и Лена Коротко. - Она в полной мере отражает принципы счастливой жизни нашей семьи. Мы обожаем сладкое, стараемся, чтобы не падало настроение, беспрестанно целуемся и много времени проводим друг с другом!


Чем ругаться, лучше целоваться!

Молодые супруги никогда не ссорятся. И уверены, что это совсем несложно. Вот что рассказала Лена:

- Когда я начинаю злиться, ну, мало ли, настроение плохое, на работе не ладится или Игорь что-то не так сделал, муж вместо того, чтобы ответить тем же, говорит: «Ну-ка поцелуй меня, пока не поругались!» и нежно обнимает. Так же поступаю и я, когда чувствую, что супруг закипает.

Если же возникают серьезные разногласия, Игорь и Лена никогда не переходят на повышенный тон. Садятся рядком, как говорится, и говорят ладком. И всегда находят выход из положения. А еще советуют каждое утро, расставаясь перед работой, крепко-крепко обняться на дорожку. 

И, конечно же, быть в ладу друг с другом помогает регулярный секс. Куда приятнее не смотреть по телеку на чужое счастье, а доставить реальное удовольствие друг другу, считают они.

Молитва от… скандалов


Недавно в Штатах нашумел доклад группы ученых из нескольких университетов. Их наблюдения за тысячами американцев показали, что те из них, кто посещает церковь хотя бы раз в неделю, живут на семь лет дольше тех, кто этого не делает. Вера, как говорится, личное дело каждого. Но интересный опыт передается от мамы к дочери, причем уже не одно поколение, в семье Ларисы Горбатенко из Мариуполя.

- Замечательному средству от домашних скандалов научила моя бабушка, - рассказывает она. - Они с дедом прожили вместе больше 60 лет и всегда ладили. Поворчать, конечно, бабуля могла, но чтобы ругаться - никогда.

В молодости она была девушкой горячей. Чуть что не по ней, начинала разнос. И вроде не хочет распаляться, а ничего с собой поделать не может. Парни шарахаются, замуж никто не зовет. Как-то, рыдая, рассказала обо всем своей маме, а та ей в ответ поведала назидательную историю. Оказалось, что и она в молодости грешила тем же. И если бы не батюшка, который дал совет, наверное, никогда не пошла бы под венец.

- Как почувствуешь малейшее желание на парня накричать (а в будущем - и на мужа), набери в рот святой водички и прочитай мысленно «Отче наш». Только не торопясь, с чувством и расстановкой. Как прочитаешь, воду проглоти и тогда уже говори, что собиралась, - дословно передает она наставление священника.

- И действительно, пока читаешь молитву, успокаиваешься, - говорит Лариса, - и сама уже не понимаешь, почему пару минут назад так горячилась. А водичка, кстати, и обычная вполне подходит.

Фэн-шуйские штучки


Моя подруга Ирина, агент по недвижимости, не менее увлеченно, чем работой, занялась фэн-шуй. Я-то в эти штучки не слишком верю. Но несколько шагов, которые она предприняла, сыграли счастливую роль в жизни.

«Солевой» ритуал, например, помог обрести не только равновесие, но и уверенность в себе. После каждой генеральной уборки Ирина насыпает тонкую полоску морской соли у входной двери и по щепотке в каждый угол. Через сутки - а именно столько времени соль впитывает негативную энергию - собирает ее пылесосом и тут же выносит использованный фильтр на улицу в мусорный контейнер. Нервная, вечно недовольная собой, она теперь даже чересчур спокойна. Зато, говорит, нет желания бежать из дома куда глаза глядят.

Второй ее шаг произвел на меня и знакомых куда большее впечатление. Ирина сожгла все фотографии, напоминавшие о прошлых отношениях с мужчинами. Со стены сняла фото, на котором счастливая обнималась с бывшим мужем, а с левой руки - обручальное кольцо. Дальше - больше: «Приезжай, помоги телек переставить!»

«Ящик» и компьютер переселились в кухню (она живет в однокомнатной, но, слава Богу, кухня десять квадратных метров), поскольку по фэн-шуй им не место в спальне, которая у подруги одновременно и зал, и рабочее место. Зато Ирина купила несколько парных вещей: уточек-мандаринок, одинаковые тумбочки, стеклянные круглые подсвечники, разумеется, со свечами, чтобы привлечь «симпатику» (так подруга назвала свой ритуал).

Хотите - верьте, хотите - нет, но через три месяца она завела новый роман. Еще через три - он переехал к ней, а вскоре нашла удачный вариант купли-продажи, и две отдельные однокомнатные квартиры превратились в трехкомнатную. Пожениться решили в день ее рождения, который будет весной, а пока делают ремонт. Само собой разумеется, с соблюдением фэн-шуйских требований.

Ученые тоже «за»

Исследователи из университета Мичигана, в частности, опубликовали летом прошлого года данные, согласно которым регулярные занятия любовью не только оберегают семейные пары от измен и недовольства друг другом. Во время сексуальных утех в организме выделяются гормоны, подавляющие чувство одиночества и разные стрессы. А британские ученые из Бристольского университета утверждают, что оргазм оказывает наиболее благоприятное действие на работу сердечно-сосудистой системы. Сто оргазмов в год продлевают жизнь на пять-семь лет!


Ирина Розанова

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, секс, любовь, отношения, День Валентина, День святого Валентина, День влюбленных
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх