Если девушка платит, или Откуда берутся альфонсы

09.10.2010 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Если девушка платит, или Откуда берутся альфонсы

Лично мне мужчины, которые в ответ на свои чувства хотели бы получить нечто большее, чем взаимность, не попадались (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя зарекаться от такого варианта не буду: опыт моих подруг показывает, что даже самые роскошные девушки иногда готовы платить за любовь.

Тоска по сильному плечу

Если разобраться, мы и так частенько «переплачиваем» своим мужчинам излишним вниманием. «Ах, он так меня любит! Я для него на всё готова: и убирать, и готовить, и от подружек отказаться. Ну ничего, что порой пиво и футбол или работа для него важнее, чем я. Это он так отдыхает. И черт с ними, новыми шпильками! Лучше ему модную рубашку куплю!» Что, вы ни разу не испытывали приступов такой жертвенности и самоотдачи по отношению к своему другу сердца? Или вы неискренни, или уже очень давно не влюблялись до потери сознания. Кстати, и первое, и второе говорит о том, что вам срочно нужно заняться самой собой!

Но одно дело - чрезмерно угождать избраннику, балуя его до такой степени, что все старания со временем начинают восприниматься им как должное. И совсем другое, если за свою нежность он готов взять деньгами. Или ценными подарками.

Считается, что на удочку альфонсов попадаются исключительно дурнушки, закомплексованные особы и женщины постарше, осознавшие полное отсутствие перспектив. На самом деле - вовсе нет. Одиночество, дефицит мужского тепла, тоска по сильному плечу - это заставляет нас послать подальше принципы и забыть бабушкины лекции о девичьей гордости.

Вот моя знакомая дончанка Инна: 30-летняя красотка, умеющая себя подать, с образованием, маленьким бизнесом и… не сложившейся личной жизнью. То ли у нее требования к кандидатам на руку и сердце завышенные, то ли действительно не везет с женихами. Поэтому последние полгода у нее живет 25-летний выходец из Краматорска - мальчик без профессии, но атлетического телосложения, которого природа наделила одним талантом: нравиться женщинам. Особенно в сексуальном плане. «Девочки, вы не думайте, он не бестолочь - я его к себе на работу взяла. Менеджером. Хотя для меня главное, чтобы Димка был рядом. Он тако-о-е вытворяет! Я, кроме него, ни с кем спать уже не хочу!» - оправдывается Инка во время наших посиделок. 

Однако вовсе не ее история стала поводом для этой статьи. Еще можно понять, если за любовь готова платить состоявшаяся женщина, которая отдает себе отчет в том, что и зачем она делает. Гораздо печальнее, когда жертвами альфонсов становятся молодые девчонки в небольших городах региона, год за годом живущие в ожидании парня своей мечты. А он, конечно, вряд ли вырастет из соседа Вани или одноклассника Пети - самых обычных пацанов, знакомых с детского сада. Да, дворовые романы никто не отменял. Но большинству девушек так хочется встретить супергероя, о котором ничего не знают мамины коллеги: болел ли свинкой, в отца пошел или в мать, хулиганил ли в школьные годы.

Украл? А я уже простила…


Такого «капитана Грея» год назад нашла на свою голову 20-летняя Марина из Ясиноватой, у которой в ее скромном возрасте уже есть своя двухкомнатная квартира с приличной обстановкой. Всё бы хорошо, но уж очень скучно жилось девушке: развлечений в родном городе нет, на приключения не нарвешься - все друг друга знают. А если учесть, что Марина работает продавцом в магазине, расположенном в том же доме, где она живет, можно представить, с каким отчаянием девушка встречала каждый новый день. От которого ждать чего-то нового было бесполезно. Поэтому когда в магазин зашел молодой симпатичный незнакомец, приехавший из Макеевки к другу, истосковавшаяся продавщица сделала всё, чтобы привлечь его внимание и завязать отношения.

«Ну и пусть Миша женат и у него маленький ребенок. Всё равно я пока замуж не собираюсь. Главное, что к своим 27 годам он знает, как вести себя с девушкой», - рассуждала Марина, приглашая любовника провести с ней выходные. Так парочка встречалась в течение года. Но вот недавно молодой человек вдруг перестал навещать свою возлюбленную и отвечать на звонки. В это же время и без того расстроенная девушка обнаружила, что из ее квартиры пропал дорогой золотой браслет и серьезная сумма денег.

Чтобы разобраться хотя бы с одним из несчастий, Марина обратилась в милицию.

- Это дело мы расследовали всего за сутки, - рассказал «Донбассу» зам-начальника милиции Игорь Койда. - Хоть девушка и утверждала, что ее любимый тут ни при чем - он весь такой положительный, работает на госпредприятии, заочно учится в институте - мы всё равно его проверили и выяснили, что именно Михаил виноват в пропаже ценностей.

С его слов, в то время, когда Марина была на работе, он себя плохо почувствовал. И решил выпить какую-нибудь таблетку. Зная, что лекарства лежат в тумбочке, он полез в нее и случайно увидел, что в том же ящике находятся золотые украшения и деньги.

- Воровать я не собирался. Но когда увидел, что всё лежит так открыто, не сдержался: взял 500 гривен и браслет, который потом продал какому-то прохожему за 2,5 тысячи гривен. Подумал, что Марина и не заметит. А мне как раз куртку надо было купить, чтобы в институт на сессию ездить, - без особого стыда признался милиционерам любовничек, которому из-за того, что сумма похищенного была небольшой, «светит» привлечение лишь к админответственности.

Однако главное в этой истории, что Марина до последнего оправдывала Мишу, а узнав, что он признался в содеянном, попросила следователя не наказывать ее «героя». Поскольку уже его простила.

- Ну почему ты не сказал, что тебе нужны деньги? Я бы сама тебе дала! - заявила девушка в присутствии правоохранителей. - В следующий раз просто попроси - я всё сделаю!

Миша, конечно, тут же бросился в ноги своей благодетельнице, обещая, что отныне будет выполнять все ее прихоти. С трудом верится, что парень извлек из этой истории тот урок, на который рассчитывала Марина. Наоборот, теперь он знает, что за свои чувства (или их видимость) он может получить кое-что более осязаемое, чем эмоции.

... - Получается, ты фактически обвинила бедную девочку в том, что она явила миру еще одного альфонса! Но ведь ей просто нравится быть в его обществе! И разве у нее есть другие варианты устройства личной жизни? - возмутилась всё та же Инна, параллельно высматривая в каталоге подарок для своего мачо.

Думаю, да. Платить за секс в двадцать лет - само по себе смешно. А изменить ситуацию так, чтобы он у тебя был - такой, как ты хочешь, в нужном количестве и совершенно даром - не так уж сложно. Просто руководствуйся правилом: «Нужно самим создавать события, а не ждать приглашения» - и делай так, чтобы жизнь вокруг тебя била ключом. Ради этого даже работу (в случае с Мариной) поменять не грех. Важно помнить: Ассоль встретила Грея не потому, что сидела на берегу и ждала его: секрет счастливого финала в том, что всё происходило в сказке.

Самый верный способ вывести альфонса на чистую воду

В течение месяца фиксируй все доходы и расходы вашей пары, а потом посчитай, в чью пользу цифры. Если ты тратишь на него намного больше денег - вывод очевиден. Скажи ему, что у фирмы, в которой ты работаешь - финансовые проблемы. И тебя скоро либо переведут на полставки, либо совсем уволят. Так что жить вам придется за его счет. Скорее всего, он в ближайшее время отправится на поиски новой подружки. С высокооплачиваемой работой.

Пять типов «продавцов любви»


1. Безработный. С его слов, из-за кризиса он потерял высокооплачиваемую должность, и сейчас либо совсем сидит без дела, либо зарабатывает копейки. Поэтому вынужден ужинать за твой счет. Обещает всё возместить в ближайшее время, когда удачно трудоустроится. Правда, уже месяц обещает, второй, а всё никак.

Альфонс безработный

2. Забывчивый. Тут всё просто: чем дольше вы встречаетесь, тем чаще он «забывает» бумажник. И вспоминает об этом только когда приходит время расплачиваться в магазине. Если ты напоминаешь ему, он смущается, просит прощения и в качестве компенсации дарит тебе какую-то безделушку. Которая раз в десять дешевле, чем сумма вашей общей покупки.

Альфонс забывчивый

3. Наглец. Когда вы познакомились, он был просто симпатичным парнем. Но постепенно ты осознала (конечно, с его помощью), что он - просто супермужчина, который чудом достался серой мышке. И удержать его можно только с помощью постоянного внимания с твоей стороны и дорогих подарков.

Альфонс наглец

4. Слабый и несчастный. А этот, наоборот, прибился к тебе, потому что ты - самая лучшая, добрая, нежная. И он, конечно, тебя недостоин. Но готов на всё, чтобы быть рядом. Может мусор вынести или стихотворение тебе посвятить. Да, денег у него нет. Но ты же сможешь прокормить несчастное слабое существо, которое тебя так искренне любит?

Альфонс слабый и несчастный

5. Муж-бездельник. Самый распространенный тип. Имеет сто причин для того, чтобы не работать: плохое здоровье, невостребованная профессия, утонченная поэтическая натура. Привлечь его к домашней работе невозможно: уборку, стирку и прочие бытовые хлопоты он считает женским делом. А забивать гвозди и менять лампочки должны специалисты. Благополучно пьет пиво за твой счет уже который год.

Альфонс муж-бездельник


Ирина Панская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, деньги, любовь, женщина, мужчина, отношения, альфонс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх