8 марта. Восемь секретов идеального женского утра

07.03.2013 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
8 марта. Восемь секретов идеального женского утра

Принято считать, что 8 Марта должно начинаться с чашечки кофе в постель и веточки мимозы под нос. А уж если ко всему этому великолепию прилагается ещё и кусочек тоста с подгоревшей яичницей, то избранница просто гарантированно должна прийти в восторг и бережно хранить это в своей памяти до следующего праздника. Но такое утро уже сняли во всех мелодрамах и высмеяли во всех анекдотах. «Донбасс» предлагает восемь оригинальных способов разбудить свою даму сердца.

Анатолий в этом году ограничится кофе и фруктами,  но Екатерина останется довольна результатом.

Анатолий в этом году ограничится кофе и фруктами,  но Екатерина останется довольна результатом.


На заре ты её не буди

- А кто вообще сказал, что надо меня обязательно разбудить? Дал бы выспаться как следует - вот это, я понимаю, праздник! - заявила одна моя знакомая. И оказалась отнюдь не одинока в своих предпочтениях. Недавно японские учёные подсчитали, что шесть из десяти представительниц прекрасного пола регулярно недосыпают. Так что лишние пару часов в стране Морфея ваша избранница уж точно оценит по достоинству. А ваша задача хранителя снов в этом случае - организовать в доме космическую тишину, чтобы ничто не потревожило героиню дня. Можно с вечера предложить любимой травяного чаю с мелиссой или подарить ей маску для сна. А вот мобильный телефон вместе с поздравительными звонками и смс пусть с вечера отправляется в соседнюю комнату и ждёт своего часа.

Всё будет в шоколаде

Ну какая женщина не любит шоколад! Ароматное лаком-ство ацтеков прекрасная половина человечества использует как антидепрессант, бальзам для губ, средство для очистки кожи и даже для похудения (в последнем случае - употребляя наружно). Устройте любимой шоколадное утро. Растопите часть плитки в молоке или сливках так, чтобы консистенция напоминала сгущёнку. И, вооружившись кисточкой, направляйтесь в спальню. Вспомните, как в пионерском лагере пачкали спящих соседей зубной пастой. Аккуратно намажьте любимой шоколадом губы. Пусть праздничное утро будет по-настоящему сладким. А оставшуюся вкуснятину разогреете, когда леди проснётся.

Помни её

Стрелка часов плавно подбирается к обеду, телефон разрывается от поздравлений, а любимая всё ещё почивает? Пора будить свою спящую красавицу. Сделать это можно, например, при помощи лёгкого массажа. Если барышня спит на животе, то проще всего «ареной массажных действий» избрать спину. Однако если осторожно начать разминать ступни или ладошки, это даст не меньший эффект. Массаж можно заменить щекоткой. Утро, которое начинается со смеха, не может перейти в плохой день!

Пусть проснётся на радиоволнах

Ваша вторая половинка склонна к публичному проявлению чувств и ждёт того же от вас? Почему бы не поздравить её на всю страну? Заказать для неё любимую песню, написать красивое пожелание. Главное - не прогадать и включить любимую радиостанцию как раз в нужный момент.  А если в этот самый момент вы будете находиться вне дома, включение радиостанции всегда можно поставить на таймер.

Серенада солнечной долины

Благородные рыцари, подвиги в её честь, турниры и серенады - оказаться на месте сказочной принцессы мечтает каждая девушка. И пусть вы не наденете доспехи и не победите пару-тройку драконов, но последняя часть этого списка по силам каждому. В идеале - под живую музыку. Вспомните три аккорда, которым вас учили дворовые ребята в годы юности, возьмите у знакомых гитару - и вперёд! Если уверены в своих силах - становитесь под балкон. Пусть соседки завидуют. Если нет - отправляйтесь в спальню. Качество вокала и игры здесь не ключевой фактор. Главное - побольше души, и принцесса - ваша.

«Сердечный» кофе

Если уж вы уверены, что без этого напитка праздника не получится, то приготовьте и подайте его, как минимум, креативно. Например, в кружке с вашим совместным фото или какой-то трогательной надписью. Обойдётся такая чашечка гривен в семьдесят, зато напоминать о празднике будет долго. Но главное всё-таки - то, что в неё налито. Предлагаю заняться латте-артом. Для этого нам понадобится кофе, вода, молоко, сливки и какао. Варим кофе, доливаем туда подогретого, но не слишком горячего молока. Сливки взбиваем в пену, в часть из них добавляем немного какао. Выкладываем столовую ложку получившейся массы в чашечку с кофе. В центр чашечки добавляем подкрашенную пену. Проводим деревянной шпажкой один сквозной штрих - сердечко готово. Хотите чего-то большего - включайте фантазию и рисуйте.

Волшебные розы

Что за праздник без цветов! Но даже этот классический атрибут женского дня можно сделать необычным и принести любимой женщине такие цветы, каких она раньше никогда не видела. Например, синие розы. В оригинале такой чудо-цветок стоит порядка 30 долларов. Но есть вариант гораздо бюджетнее - создать такие розы самому. Для этого нам понадобится банка воды, синие чернила и несколько белых розочек. Процесс перевоплощения займёт от 14 до 24 часов, поэтому рекомендуем запастись терпением. Берём цветок и обязательно срезаем с него листья. Если этого не сделать, то они тоже посинеют, а сам процесс окраски будет длиться значительно дольше. Стебель срезаем по диагонали. В воде размешиваем чернила (жидкость должна быть на пару тонов темнее, чем ожидаемый цвет розы). Опускаем в полученную воду стебель на три-пять сантиметров и наблюдаем за результатом. Проживёт такая розочка столько же, сколько и обычная.

Подарочные казаки-разбойники

Этот вариант подойдёт для тех, кто будет находиться вне дома, когда дама сердца проснётся.  Запасаемся подарком и будильником с довольно громкой, но не мерзкой, как  часто случается с этими устройствами, мелодией звонка.  Ставим таймер «на попозже»  и хорошенько прячем. Дальше - в зависимости от вашей фантазии. Можно положить подарок вместе с будильником. А можно поиграть в казаков-разбойников и рассовать записочки с нежными пожеланиями по всей квартире. Сопроводив каждую, например, подснежником.

Можно совместить сразу несколько вариантов. Но в любом случае стоит помнить, что, помимо всех «удивлялок», тёплые слова, вкусный завтрак, вымытую посуду, а главное, внимание и заботу в течение всего праздника никто не отменял.

Кольца в еду не совать!

Благодаря телесериалам и рекламе кондитерских изделий во всём мире одним из самых популярных способов подарить ювелирное украшение стало припрятать его в какой-то вкусный десерт. Однако, как заявляют медики из штата Нью-Джерси, каждый третий такой случай заканчивается походом к доктору. То ли сонные, то ли недогадливые, то ли просто слишком большие любительницы сладкого, прекрасные леди съедают мороженое, пирожные, торты прежде, чем даритель успевает намекнуть о подарке. Поэтому, если вы надумали припрятать колечко между коржами медовика, задумайтесь, насколько ваша любимая рискует попасть в ту самую треть, чьё украшение, прежде чем засиять на владелице, прогуляется по её внутренним органам.


Инна Мирончик. Фото Ольги Кононенко.

Теги: , праздник, мужчина, 8 марта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх