Дедушку обвинили в убийстве и каннибализме

02.01.2009 20:56 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Замок как последняя точка трагедии.
Замок как последняя точка трагедии.

Арестован и препровожден за решетку 73-летний житель Докучаевска М., который обвиняется в этих страшных деяниях.

Заснеженные координаты

Это чрезвычайное происшествие потрясло даже видавших виды работников Докучаевского горотдела милиции. В то время когда подавляющая масса их земляков запасалась деликатесами к праздничному столу, члены оперативной бригады опрашивали всех, кто имел хотя бы малейшее  отношение к кровавой драме, разыгравшейся на околице города.

Разумеется сотрудники правоохранительных органов особенно не откровенничали с журналистом областной газеты, ссылаясь на тайну  следствия и некоторые другие нюансы. Но около полудня мне позвонил знакомый:

- Ты в курсе, что в Докучаевске менты повязали деда, который сожрал собственную бабку? Так сказать, приготовил спутницу жизни к праздничному столу...

Проверив по официальным каналам правдивость поступившей информации, я тут же отправился в дорогу. Даже имея на руках точные координаты, найти дом на чрезвычайно запутанной улице оказалось непросто. Это скорее  была даже не улица, а заснеженная головоломка, которая, судя по обозначившемуся опустению, в обозримом будущем должна  исчезнуть с городской карты.

Сотрудницы бюро судебно-медицинской экспертизы Лариса КИРИЛЛОВА и Людмила ЛЕКАРЬ,  где на обследовании находилась убиенная,  считают: никакая трагедия не должна отменить  главный праздник года.

Перегар - на гектар

Указанный дом - последний в цепочке окраинной головоломки. Приусадебный огород плавно переходит в такую же заснеженную степь,  где половецкими стрелами торчат стебли амброзии. Убогая калитка на ржавой  цепочке, затянутые морозными бельмами окна и черно-белый кот, который желтыми глазами глядит на непрошеного визитера. Неуютно, наверное, животине в усадьбе, откуда навсегда уходят хозяева. Обследую близлежащие дома.

Из соседнего удается выманить гражданку далеко не юных лет. Она неприветлива, словно сухая вишня:

- Не знаю я ничего. И милиционерам то же самое говорила. Но они все  ходят и ходят. А чего,  спрашивается,  ходят?

Дальний сосед оказывается более разговорчивым.

- Что вам сказать? Лично я до сих пор не верю в произошедшее. Две недели тому назад подвозил деда к конторе бывшего колхоза, где он получал причитающиеся на пай деньги. Подсел, значит, дед рядом на переднее  сиденье, а от него такой застарелой сивухой шибает, что пришлось  опустить стекла. Получив деньги,  дед повеселел: «Я на днях пельменей купил. Приеду домой, поставлю варить, а пока они готовятся,  мотнусь на «точку». Накатим по соточке с бабкой, пельмешками закусим.  Чего еще старикам надобно».

В завершение беседы он подтвердил имеющиеся сведения о том, что дед с бабкой были большие любители накатить по соточке. Последняя,  хотя и прихварывала,  от чарки никогда не отказывалась. Поэтому не исключено,  что у истоков данной трагедии стоит зеленый змий.

Соточка на посошок

Все же удалось найти сведущего  человека,  который после обещания не называть его имени согласился поведать о кровавой драме в усадьбе, где живет желтоглазый кот:

- Гражданин М. - 1935 г. р. Сейчас находится под стражей. Обвиняется он  сразу по двум статьям, которые, как правило, заканчиваются длительной  отсидкой. И если первая - лишение жизни - на сегодняшний день не является большой редкостью, то вторая на просторах бывшего Советского Союза применялась считанные разы.

Далее криминалист рассказал о том,  как во время обыска в окраинном доме была обнаружена кастрюля с объедками человеческой плоти. Как признался на первом допросе дед, в  прошлом забойщик свиней, вначале он вырезал у бабки грудину,  затем достал сердце,  легкие, все это порубил на куски и поставил готовить. Трапезе, разумеется, предшествовал поход на упомянутую «точку».

В прочие детали, уважаемые читатели,  я вас пока посвящать не буду. И без них очевидно, что общество с каждым днем все глубже погружается в  пучину безумия. Согласитесь, пребывающий в здравом рассудке человек не станет трапезничать грудинкой собственной супруги. 73-летний старик прежде был  нормальным человеком. И если бы не вызванная алкоголем деградация,  он и сегодня оставался бы таковым.


Юрий Хоба.

Теги: убийство, Докучаевск, арест, каннибал

Вверх