В супермаркет - с пистолетом

22.01.2009 19:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В красноармейский супермаркет «7 квартал» зашел местный житель. Сказав, что он является поставщиком, мужчина прошел в комнату администратора, где представился начальником инкассации.

На просьбу показать соответствующее удостоверение он достал пистолет и начал угрожать им вошедшему охраннику «Уйди отсюда, а то дырок наделаю…»

Тревожная кнопка в магазине была нажата в 16:57, и уже через три минуты наряд государственной службы охраны прибыл к месту происшествия. У входа сотрудников МВД встретил охранник супермаркета и сообщил, что неизвестный с пистолетом требует деньги.

Милиционер-кинолог Красноармейского межрайонного отдела ГСО старшина Руслан Выродов рассказал, что через стекло входной двери они увидели «инкассатора», который стоял возле кассы и, размахивая пистолетом, что-то рассказывал насмерть  перепуганным продавцам. Правоохранителям удалось подобраться к нему незамеченными.

Почувствовав спиной ствол оружия и услышав вежливую просьбу бросить пистолет - злоумышленник без лишних колебаний сдался. «Зашел к знакомой…» - так попытался он объяснить ситуацию, впрочем, и так все было предельно ясно.

Пистолет оказался пневматическим, калибра 4,5 мм, однако сути дела это не меняет - судимость за разбой 42-летний электромонтер себе обеспечил, а стала она аж четвертой в его биографии.


Марк Ткаченко, УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх