Киллеры перепутали «Мерседес»

25.03.2009 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Передвигаться на таких машинах становится небезопасно (снимок с места происшествия).
Передвигаться на таких машинах становится небезопасно (снимок с места происшествия).

Вечером в понедельник прогремел мощный взрыв в центре Донецка - на пересечении пр. Б. Хмельницкого и улицы Р. Люксембург.

Корреспондент «Донбасса», живущий в полутора кварталах от места взрыва, в начале восьмого мирно покуривал на балконе. Внезапно раздался довольно «плотный» хлопок, чем-то похожий на звук от большой ракеты фейерверка. Но вот звуковая волна была гораздо большей - стекла дрогнули ощутимо.

Мэр Александр Лукьянченко на следующий день на пресс-конференции рассказал о некоторых подробностях происшествия: «Взрыв прогремел возле фасадной части дома. Предположительно, был взорван пакет с аммонитом с помощью запала и радиоуправляемого устройства. Пострадал невинный человек - 37-летняя женщина, которая проходила мимо и была ранена осколком стекла. Сейчас она находится в больнице, ей сделана операция, состояние удовлетворительное. Кроме того, в результате взрыва пострадал стоявший неподалеку автомобиль «Мазда», у которого вылетело лобовое стекло. Других сведений пока не имею - идет следствие».

По одной из версий следствия, взрыв, скорее всего, был направлен на другой автомобиль - черный «Мерседес», который проезжал мимо дома, расположенного по адресу Р. Люксембург, 34, хотя водитель и пассажиры этой машины не пострадали. Следственным управлением горотдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК Украины («Покушение на убийство»).

Напомним, что 10 декабря подобный взрыв уже гремел в этом же дворе - у дома, в котором проживает известный предприниматель Д. В тот раз легкое ранение получил его водитель. О самом же бизнесмене известно, что его деятельность носит сомнительный характер. Во всяком случае, бизнес Д. становился предметом обсуждения на специально созданной в облгосадминистрации рабочей группе, которая рассматривала заявление девяти предприятий о том, что они стали жертвами незаконного поглощения.

Однако «Мерседес», пострадавший в понедельник (на нем остались царапины от осколков), принадлежит не Д., а другому бизнесмену - М., являющемуся депутатом облсовета. Этот человек заявил, что не связывает происшествие с собой и расценивает как ошибку исполнителей.


Юрий Окунь. Татьяна Заровная. Фото ЦОС УМВД Украины в Донецкой области.

Теги: пострадавший, депутат, машина, авто, Александр Лукьянченко, мэр, Mercedes, взрыв, взрывчатка, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх