Грабителя маршрутки поймали через два месяца

17.04.2009 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совсем недавно на протяжении нескольких месяцев по Мариуполю (и не только) ходили слухи о повальных нападениях на маршрутные такси. К счастью, эта информация не находила своего реального подтверждения ни в жизни, ни в милицейских сводках. Только в начале января был зарегистрирован единичный случай разбойного нападения на перевозчика.

По информации начальника оперативно-поискового сектора ОУР Виталия Нечаева стало известно, что нападавший ворвался в салон автобуса на конечной остановке. Под угрозой пистолета (позже орудие преступления было изъято и экспертное исследование показало, что это пневматическое оружие) он забрал дневную выручку и мобильный телефон кондуктора. В момент совершения преступления в маршрутке находились последняя и водитель, поэтому злоумышленник легко скрылся.

На поимку налетчика оперативникам понадобилось два месяца. Задержать его удалось в Днепродзержинске. В Днепропетровскую область он поехал «отсидеться» и одновременно погостить у родственников сожительницы.

На допросе выяснилось, что на счету фигуранта еще 5 злодеяний: 1 разбой и 4 квартирные кражи. В жилище горожан вор проникал через окно.  Как правило, на первых этажах выбивал оконную раму и забирал дорогостоящие вещи.

Жизненная и криминальная биография задержанного богата интересными событиями. Гражданин Грузии приехал в Мариуполь в июле 2008 года и пребывал на территории страны незаконно. В свои 25 молодой человек ни дня не работал, промышлял преступным промыслом. Кроме этого, имеет судимость в Греции за грабеж.  Возможно, он рассчитывал, что сможет скрыться от украинских милиционеров.

Сейчас интернациональный лиходей находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение по статьям 185 и 187 УК Украины.  

 

Юлия Лафазан.

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Днепродзержинск, Мариуполь, милиция, ограбление, преступление, преступник, пистолет, кража, маршрутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх