На кладбище из земли... выглянула рука

24.04.2009 15:50 Комментарии (8)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неожиданное продолжение получило предпасхальное посещение кладбища одиноким дончанином, похоронившим недавно близкого родственника. Чтобы поправить слегка просевший могильный холм, мужчина стал нагребать на него грунт и увидел… выглядывавшую из земли человеческую руку.

Вызванные на место правоохранители извлекли из-под свежей насыпи мёртвое тело пожилой женщины, которая ещё в феврале была объявлена в розыск как без вести пропавшая. Позже было установлено, что 72-летняя потерпевшая часто посещала погосты, собирая всё, что оставляли люди, поминая усопших.

Как сообщил следователь Кировского райотдела милиции Донецка Виталий Шкляр, работая над раскрытием данного преступления, оперативники вышли на 18-летнего парня, недавно освободившегося после тюремного заключения. Поиск этого юноши был недолгим: молодой человек оказался арестованным за содеянный ранее грабёж и помещённым в следственный изолятор. Прижатый к стенке новыми уликами, он рассказал ещё об одном совершённом им преступлении.

С его слов, в тот февральский день он бродил по кладбищу в поисках выпивки. На одном из захоронений увидел бутылку водки, но его опередила неизвестно откуда появившаяся старушка. Выясняя, кто первым заметил трофей, юноша ударил соперницу, та упала, ударилась о надгробие и потеряла сознание. Когда он вернулся к ней через какое-то время, она уже не дышала. Желая избавиться от тела, парень прикопал его в насыпи свежей могилы и пошел своей дорогой.  

Марина Голдынская

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх