Шастает маньяк, которого... нет

29.05.2009 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шастает маньяк, которого... нет

По Горловке гуляют слухи один страшнее другого. Народная молва утверждает, что здесь орудует маньяк. В двадцатых числах мая действительно нелепо оборвалась жизнь двух молодых горловчан.

Примерно в 21 час в центре города два товарища по пешеходной зоне бульвара Димитрова в полной темноте шли в сторону площади Победы. Навстречу им двигался мужской силуэт в светлой одежде. Поравнявшись с приятелями, прохожий ударил Андрея Уштика, студента четвертого курса пединститута иностранных языков, в грудь и бросился наутек. Максим, увидев, как оседает его друг, побежал догонять обидчика, но тщетно. Когда вернулся, увидел Андрея лежащим на асфальте в крови. «Скорая помощь» была бессильна: смерть наступила от проникающего ранения ножом в сердце.

- Мотив убийства понять невозможно, - сообщил начальник Центрально-Городского райотдела милиции Александр Косенко.- То ли это случайная жертва, то ли парень кому-то перешел дорогу. Ищем обиженных, наркоманов, освободившихся из мест лишения свободы, психически нездоровых людей…

За помощь в задержании объявлено вознаграждение в 10 тысяч гривен.

Однако с поисками тех, кто лишил жизни 29-летнего работника газовой заправки в Никитовском районе, это никак не связано. По беспечности владельцев АЗС в ночную смену сторож, кассир и заправщик там в одном лице, что само по себе небезопасно. Как говорит начальник угро горуправления внутренних дел Александр Рожков, конфликт начался с драки, которая переросла в поножовщину. Правда, в первом случае убийца орудовал большим ножом с крупным лезвием, а здесь в ход пустили перочинный. Разорвав заправщику сорочку и цепочку с нательным крестиком, злоумышленники нанесли ему 19 ранений, пять из которых - проникающие.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, погибший, преступление, убийство, убийца, оружие, маньяк, заправка, нож, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх