«Наркоаграрий» потерпел крах

10.06.2009 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Стоимость марихуаны, которую изъяли у жителя села Большая Шишовка в Шахтерском районе, (Донецкая обл.) примерно… 300 тысяч гривен. Всего «наркоаграрий» хранил у себя более 16 килограммов готового к употреблению зелья.

Начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шахтерского горотдела милиции Александр Гапонов рассказал, что Р. выращивал коноплю у себя в огороде, огороженном высоким забором, густо оплетенным диким виноградом. «Плантатор» уверял, что начал сеять ее после того, как несколько лет назад в шахте получил травму, тяжело болел. А «травка», дескать, облегчала ему страдания. Но, видно, хорошо втянулся в бизнес: стал выращивать столько конопли, что всю округу можно было бы снабдить.

Плантациями этого года милиция тоже занимается, а по факту хранения такого огромного количества готовой к реализации марихуаны в отношении Р. возбуждено уголовное дело. В настоящее время он выпущен под залог: все же отец троих детей, работы дома летом невпроворот, пусть пока на семью поработает. Ведь ему грозит за такое преступление (ст. 309, ч.3 Уголовного кодекса - хранение наркотиков в особо крупных размерах) пять лет лишения свободы.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, Шахтерск, марихуана, криминал, конопля, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх