У молодого горняка отняли жизнь битой

03.08.2009 14:59 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У молодого горняка отняли жизнь битой

Жуткая немотивированная смерть настигла гроза шахты им. Румянцева в отделении реанимации горловской горбольницы № 2. Там 29-летний парень пролежал, не приходя в сознание, несколько суток и скончался, осиротив ребенка от первого брака и оставив на седьмом месяце беременности нынешнюю гражданскую жену.

- Дмитрий Богатырев родом из Краснодона, к нам перебрался в поисках работы, и в течение двух лет был членом нашего коллектива. Нормальный трудолюбивый горняк, - говорит зампредседателя профкома шахты Валентин Райков. - Ему бы работать и работать, но к нам обратились за помощью его мать и беременная девушка, одетые в траур. Мы видели всяких беспредельщиков в кино и в жизни, но такой страшный случай вряд ли кто припомнит. У нас теперь все разговоры крутятся вокруг одного: хоть бы преступник не откупился и понес заслуженное наказание.

Светлой вечерней порой Дмитрий с женой ступили на пешеходную «зебру» возле автобусной остановки по улице Братьев Макухи в районе ДК «Ветеран». Горел красный свет, запрещающий движение транспорта, и люди по всем правилам могли спокойно перейти дорогу. Но тут, практически под носом у молодой пары, как рассказывает старший лейтенант милиции сотрудник пресс-службы горуправления внутренних дел Горловки Татьяна Семенова, проскочили «Жигули», следовавшие по направлению к центру города. Богатырев чудом не угодил под колеса и, возмутившись, сделал замечание недисциплинированному водителю. Легковушка остановилась, из салона вышел пассажир (кстати, работник той же шахты 1972 года рождения) и стал выяснять отношения с пешеходом-горняком. Словесная перебранка не успела еще разгореться, никто никого не брал за грудки, как водитель автомобиля достал из багажника бейсбольную биту и без лишних объяснений со всей силы припечатал ею парня по голове. Дмитрий рухнул на асфальт, «Жигули» снялись с места и уехали, как ни в чем ни бывало.

«Скорая» доставила потерпевшего в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма с переломом основания черепа. А милиция, опросившая многочисленных свидетелей и приняв меры по задержанию легковушки, вскоре познакомилась с ее буйным экипажем. За рулем находился 40-летний предприниматель Руслан, известный в округе как владелец магазина. И он, и пассажир были трезвы, с потерпевшим совершенно не знакомы и о каких-либо неприязненных отношениях речь вести не приходится. Они, правда, успели избавиться от биты, которая никоим образом не связана с их занятием спортом, просто находилась под рукой, на всякий случай.

А если ружье висит на стене, оно, по законам жанра, рано или поздно выстрелит.

Однако, даже не располагая орудием преступления, милиция возбудила уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц и повлекших за собой смерть. Статья УК предполагает наказание от семи до десяти лет лишения свободы.

Водитель находится под стражей, пассажир на подписке о невыезде, а безвинная жертва - в могиле.


Ирина Коженцова.

Теги: убийство, Горловка, погибший, реанимация, смерть, пешеход, криминал, уголовное дело, дорожное движение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх