Подгулявшие парни порезали водителя

07.08.2009 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подгулявшие парни порезали водителя

По горячим следам оперативники Шахтерского горотдела милиции задержали двух молодых людей, которые напали на таксиста.

Покутив в Кировском, недоросли решили на такси возвратиться домой в поселок Новостройка в соседнем Шахтер-ске. Но под парами горячительного решили еще и покуражиться над водителем. Правда, эта пьяная выходка, как уточнила Виктория Хибик - руководитель пресс-службы горотдела милиции, теперь тянет на статью о разбойном нападении, которое карается тюремным сроком и конфискацией имущества.

Возвращались парни с гулек домой на такси поздней ночью, попросив водителя остановиться, отдали ему деньги, а пока тот пересчитывал купюры, пассажир, сидевший с ним рядом, пустил в ход нож, ранив таксиста в правый бок. Бросив деньги, тот начал отмахиваться от нападавшего, чем по большому счету спас себе жизнь: второй удар пришелся чуть выше сердца. Раненый выскочил из машины и бросился убегать. Парни - за ним на такси, но двигатель заглох. Они так торопились завести машину, что сломали ключ зажигания. Водитель успел забежать в дом поблизости, вызвали «скорую», милицию. Уже на следующий день по приметам нападавших вычислили и задержали. Весомым доказательством их вины стал нож с отпечатками пальцев, оставленный впопыхах в салоне.

Раны водителю они нанесли неглубокие, но этого хватит, чтобы надолго остудить их пыл. На нарах.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, деньги, Шахтерск, ограбление, преступление, оружие, алкогольное опьянение, пострадавший, нож, арест, такси, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх