Игроман устроил ограбление собственной бабушки

14.08.2009 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Родители Александра умерли несколько лет назад, поэтому все тяготы по его воспитанию легли на бабушку. Жить было не сладко. Ведь единственный источник существования – пенсия да пособие на внука. Может быть, он мог бы и сам помочь, если бы, как некоторые ребята в свободное от занятий в школе время, подрабатывал где-нибудь, но, увы…

Саша не отличался ни покладистостью, ни желанием трудиться, предпочитая уличные компании. И чем взрослее он становился, тем неуправляемее оказывался. В конце концов бабушка определила его в интернат. Но и там он показал свои «способности»: нередко уходил из школы, слонялся по улицам с двумя приятелями, которые также были сиротами. Правда, воспитывались они в других учебных заведениях, но это не мешало им часто видеться и увлекаться одним и тем же. В последнее время их прямо обуревало стремление обогатиться за короткий срок. Как этого добиться? А для чего игровые автоматы? Именно около них и проводили большую часть времени парни, вот только «птица удачи» не давалась им в руки. Были, конечно, и выигрыши, но больше было проигрышей. Частенько они уходили от автоматов разочарованными, просадив в течение нескольких минут всю наличность, которую имели. В один из таких моментов, когда никто из них не представлял, где же взять деньги, чтобы продолжить игру, Саша и предложил ограбить... собственную бабушку.

– Она сегодня должна получить пенсию, – радостно сообщил он приятелям.

Обсудив план действий, парни двинулись к знакомому дому, где и совершили первое в своей жизни преступление. И вот сейчас все его участники находились в зале суда, слушая свидетелей и потерпевших. Диссонансом прозвучало заявление потерпевшей, что она… не имеет претензий к подсудимым.

– Они ведь только начинают жить, и если их определить в тюрьму, то ничего хорошего из этого не выйдет, – убеждала она.

– А если внук вас снова ограбит?

– Он все понял, и мы помирились, так что есть надежда, что возьмется за ум…

Ей вторил и внук, который просил строго его не наказывать, так как он все осознал и больше не допустит ничего подобного. Суд решил прислушаться к этим заверениям и приговорил правонарушителей к четырем годам лишения свободы с испытанием в два года каждого. Теперь им надо приложить все силы к тому, чтобы не совершить новое преступление, иначе условный срок станет реальным.


По материалам: www.kochegarka.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, ограбление, суд, игровые автоматы, игромания, бабушка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх