Визит к самогонщице закончился убийством

31.08.2009 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В суде уголовное дело по обвинению Александра К. в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевших, слушалось долго. Одна из причин – постоянное изменение показаний подсудимым, проведение многочисленных экспертиз и т.д.

…Александр отправился однажды к знакомой самогонщице. Приобрел спиртное, выпил, после чего вышел на улицу. Через некоторое время он стал свидетелем сцены, когда очередной «клиент», покинув ту же «торговую точку», не смог продолжить свой путь и упал прямо в грязь у подъезда. Шел дождь, и Александр вместе со своим знакомым решили помочь бедолаге, но, протащив пару метров, отказались от этой идеи. Когда же тот несколько пришел в себя, то поднялся и, проходя мимо Александра, испачкал его грязной одеждой. Началась перебранка, которая закончилась избиением.

Чтобы потерпевший «остыл», Александр затащил его в подвал, где попытался с помощью подобранной здесь проволоки (судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевший перенес асфиксию, однако смерть наступила все же в результате и черепно-мозговой травмы) протянуть тело дальше, после чего вернулся к собутыльникам.

И тут разыгрался очередной эпизод драмы. На «сцене» появился еще один знакомец, который пытался обменять у самогонщицы нож на соответствующее количество горячительного, но та отказала. Тогда он решил продать нож Александру. К ним присоединился и его собутыльник, который тоже попросил посмотреть нож. В ходе вспыхнувшей ссоры неосторожный приятель получил удар ножом, который повредил артерию…

В тот же день Александр был задержан милицией и вскоре предстал перед судом. В судебном заседании он частично изменил свои показания, перейдя от подробного и детального изложения событий того дня до показаний, в соответствии с которыми он не помнит, как избивал первого потерпевшего, а затем заявил, что якобы действовал вместе с другом, который позднее, мол, сам напоролся на пресловутый нож.

Однако суд, рассмотрев все обстоятельства и материалы дела, признал Александра К. виновным в совершении вышеописанных преступлений и приговорил его к девяти годам лишения свободы с возмещением материального и морального ущерба родственникам погибших.


По материалам: www.kochegarka.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, убийство, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх