Налетчикам-"ювелирам" отмерили сроки

28.12.2009 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В январе уходящего года ювелирный магазин «Золотая магия» в центре Мариуполя подвергся налёту грабителей. «Донбасс» рассказывал об этом происшествии в информации «Ювелирная работа разбойников». Двое мужчин, угрожая оружием, «обезвредили» не совсем трезвых женщин-продавщиц (дело происходило накануне второго новогоднего праздника) и выгребли содержимое витрин. Прикарманили они тогда более одного килограмма золота на сумму свыше 446 тысяч гривен. И вот, спустя почти год, банда предстала перед судом.

Через пару дней после налёта троих повязали в поселке Седово Новоазовского района, остальных взяли позже. До событий в Мариуполе они успели ограбить семью предпринимателей в областном центре. Суд Жовтневого района приморского города приговорил главаря и организатора преступников, уже имеющего шесть судимостей, к девяти годам лишения свободы. Его земляку, успевшему отметиться за решеткой дважды, досталось на двенадцать месяцев меньше. Судимый ранее за разбой макеевчанин и его «соратник» из Донецка получили по восемь с половиной лет. Еще одному жителю областного центра назначили три года тюремного досуга. К этим срокам прилагается также конфискация принадлежащего грабителям имущества, взыскание материального и морального ущерба.

Кстати, возражать против такого финала осужденные не стали и к высшим судебным инстанциям не апеллировали. Но в этом деле осталась одна «заковыка»: правоохранители вернули «Золотой магии» изделий лишь на 129 тысяч гривен...


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ограбление, суд, кража, ювелирный магазин, тюрьма, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх