Задержаны "серийные" воры

05.02.2010 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе арестовали двух местных жителей, промышлявших кражами из машин.

С ноября прошлого года дружки, по их собственному признанию, обчистили более 20 авто. Оба - из Жовтневого района и ранее судимы: 22-летний - за хулиганство, а 21-летний - за кражу (получил условный срок в сентябре прошлого года).

Как рассказал начальник опера­тивно-поискового отдела Мариупольского горуправления милиции Виталий Нечаев, парней привлекали магнитолы и бензин, который они использовали для заправки собственной машины (на ней ездили «на дело»).

В обеденное время воришки присматривали автомобили без сигнализации, стоящие на неохраняемых парковках возле предприятий и организаций. Пока старший стоял на шухере, младший ножницами вскрывал дверь облюбованной машины. Трофеи тут же перекочевывали в их авто, расположенное рядом. В начале января из машин, стоящих у одного из комбинатов, именно таким образом были украдены две магнитолы  и автотелевизор.

В пресс-службе Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области сообщили, что в отношении воров возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины - «кража». Уже доказано 14 эпизодов их преступной деятельности, проводится проверка на причастность   молодых людей и к другим совершенным кражам на территории города.  

Правоохранители просят мариупольцев, в отношении которых были совершены аналогичные преступления, сообщить об этом в милицию по телефонам (0629) 38-43-23 или 47-40-60.


Евгения Мартынова.

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, , авто, преступление, кража, расследование, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх