В Донбассе отморозок убил мать молотком и неделю пил рядом с ее телом

23.02.2010 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Советского РО Макеевского ГУ поступило сообщение от жителей пос.Нижняя Крынка о том, что в квартире они обнаружили труп хозяйки, на котором имелись явные признаки насильственной смерти. 

Следственно-оперативная группа в полном составе выехала на место происшествия. Заявители пояснили, что они пришли проведать свою родственницу 1938 года рождения, а обнаружили ее мертвой в своей спальне. При осмотре трупа медик дал предварительное заключение: открытая черепно-мозговая травма. В ходе сбора материалов проверки все подозрения пали на сына потерпевшей неблагополучного 44-летнего мужчину.

Подозреваемый долгое время проживал с матерью, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, вел антиобщественный образ жизни. Как пояснили соседи, между хозяйкой квартиры и ее сыном часто возникали ссоры на почве его беспросветной пьянки.

Сама же потерпевшая была женщиной благополучной, добросовестно отработала на одном из предприятий города большую часть своей жизни и заслужила пенсию. Вот только она никогда не думала, что ей придется до старости «воспитывать» своего единственного сына.

Как пояснил подозреваемый, накануне трагического дня он в очередной раз повздорил со своей матерью. Причиной ссоры было то, что мать не хотела дать своему 43-летнему лоботрясу 10 гривен на бутылку водки. Мать высказала ему, что нужно самому идти зарабатывать деньги, а не тратить ничтожную пенсию на спиртное. Семейный дебошир не давал покоя пожилой женщине, пока та не пошла спать.

Со слов подозреваемого, он всю ночь не мог уснуть: его терзали мысли как совершить убийство своей матери, дабы отомстить ей за «несправедливые» упреки и жадность. Ранним утром он взял в ванной комнате молоток и пошел в спальню родительницы. Нагнувшись над ней, нанес несколько ударов инструментом в область виска. От первых ударов женщина проснулась и попыталась оказать сопротивление. Но сынок перевернул ее вниз лицом и еще нанес несколько ударов по затылку. Спустя мгновение он заметил, что мать мертва и из головы сильно льется кровь. Дабы не испачкать постельное белье, душегуб принес из ванны кастрюлю и подставил под голову, чтобы в нее стекала кровь. Когда он понял, что этого не достаточно одел на голову потерпевшей целлофановый пакет.

После совершенного злодеяния лиходей вытащил из кофты матери деньги в сумме 450 гривен и направился за водкой в магазин. С его слов, на протяжении недели он находился в глубоком запое, у него и мысли не возникало по-человечески похоронить свою мать. Только спустя 8 дней к нему пришли родственники и обнаружили труп 71-летней женщины с разбитой головой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины «умышленное убийство». В настоящее время он заключен под стражу и находится в СИЗО Донецка. Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, алкоголь, милиция, , мужчина, убийство, криминал, МВД, мать, уголовное дело, молоток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх