В Донбассе многодетная мать промышляла сбытом наркотиков

25.02.2010 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На  минувшей неделе работниками отдела с незаконным оборотом наркотиков задокументировано  два факта сбыта наркотических  веществ на территории Мариуполя.

Оперативникам удалось пресечь деятельность наркосбытчицы  в Ильичевском районе. Женщина изготавливала и продавала первитин. Рецепт зелья данной гражданке достался от сожителя, которому недавно был вынесен обвинительный приговор за аналогичные действия. Как сообщил начальник СБНОН Ильичевского РО Андрей Приступа, за сутки она успевала реализовывать до 10 мл псевдоэфедрина. Так, ее чистая недельная выручка достигала 700 гривен.  По месту ее жительства были обнаружены 6 кубов наркотического средства и следы его изготовления, пустые упаковки от лекарственных препаратов и 150 гривен, добытых преступным путем. 

Свой  поступок задержанная оправдывает  отсутствием денег на содержание четверых детей. Удивительно, что 33-летняя многодетная мать не думала о том, с кем останутся ее дети, когда  ее деятельность будет пресечена.

Спустя  несколько дней на Левом берегу правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, который занимался реализацией ацетиллированного опия. Старший оперуполномоченный СБНОН Орджоникидзевского РО Евгений Старчиков рассказал, что в ходе обыска у того в квартире было изъято 15 мл запрещенного товара и вырученные от его продажи деньги. Ежедневно мужчина брал в долг так называемую «ширку», которую сбывал постоянным клиентам по 50 гривен за один кубик. Противозаконной деятельностью злоумышленник занимался около года. Наркоман со стажем развернул «бизнес» ради собственной дозы. Для увеличения объема разбавлял вещество чем придется, что позволяло сэкономить на свои нужды.  За один торговый день он получал около тысячи гривен.  Однако на задержании подозреваемого работа милиционеров по этому делу не окончена, сейчас устанавливается личность и местонахождение поставщика.

Оба наркофигуранта арестованы и находятся в следственном изоляторе. Им предъявлено обвинение по ст. 307 УК Украины, сообщила donbass.ua Юлия  Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, дети, милиция, арест, МВД, наркоторговец, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх