Квартирный вор "специализировался" на друзьях и родственниках

13.04.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Участковые инспекторы милиции Красноармейского ГО задержали 37-летнего злоумышленника, который совершил шесть квартирных краж. По указанным преступлениям возбуждены уголовные дела.

Как сообщил следователь Красноармейского горотдела Сергей Мизинец, гражданин Синцов уже трижды судим, но на путь исправления так и не стал. В апреле 2009 года освободился из мест лишения свободы, а в феврале 2010 года вновь преступил черту закона. Специализировался задержанный гражданин исключительно на жилищах своих знакомых и родственников.

Первой жертвой стал бывший напарник по работе. Синцов пришел к нему в гости, они совместно распили спиртное, а когда хозяин заснул крепким сном, совершил кражу из его дома. Украденное имущество на следующий день продал, а на полученные деньги приобрел спиртное и отправился в гости к другим друзьям. И дальше все шло по тому же сценарию – совместное распитие спиртного, крепкий сон хозяев, и на утро гостеприимные домовладельцы обнаруживают пропажу личного имущества. 

Пройдясь по друзьям, Синцов решил «уделить внимание» и родственникам. Зайдя в гости к своей тете, злоумышленник не застал ее дома. Не долго думая, он воспользовался данной ситуацией и, разбив стекло, проник в кухню, откуда похитил чугунные плиты с печи и велосипед. Украденные вещи он снова продал, а деньги потратил на выпивку. 

Но на этом злоумышленник не остановился. Перед тем, как его задержали сотрудники милиции, он успел еще обворовать и соседей, и свою хорошую знакомую.

Злоумышленник арестован, он дал признательные показания. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены в суд для принятия решения, сообщила donbass.ua Яна Осетрова, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, кража, вор, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх