В Донбассе задержан "похититель" кур

20.04.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как правило, хищения личного имущества граждан занимают одну из основных позиций в характеристике криминогенной обстановки. Только в Жовтневом районе Мариуполя с начала года зарегистрировано 20 фактов краж чужого имущества, совершенных с проникновением в жилые помещения граждан. Похитители забирались в основном в частные дома и пристройки, пользуясь отсутствием хозяев и несложностью запорных устройств.

Объектом  посягательств становились  кухонная утварь, лом металла, домашняя птица. Был зарегистрирован ряд случаев хищения кур из хозяйственных построек в частном секторе. Злоумышленник проникал в сараи, выставляя оконные стекла и, предварительно умертвив, похищал живность. Подобные случаи были отмечены и в других районах города и даже в пригороде.

Как- то поздним вечером старшим участковым инспектором Жовтневого РО Сергеем Заливчим совместно с коллегами  из Першотравневого РО  в ходе проводимой оперативно-профилактической отработки в районе площади имени Кирова был остановлен подозрительный молодой человек. При нем был большой мешок из полимерного материала. На вопрос о том, что находится в мешке, мужчина растерялся  и не знал, что ответить. Осмотр содержимого мешка в присутствии понятых подтвердил подозрения правоохранителей: там оказались обезглавленные куриные тушки. Задержанный был доставлен в дежурную часть, где впоследствии сознался в совершении целого ряда  краж.

Из  информации, предоставленной следователем Жовтневого райотдела Дмитрием  Назаровым, стало известно, что у подозреваемого  уже были проблемы с законом. 29-летний уроженец Запорожской области не так давно был осужден за аналогичные преступления и в момент задержания находился на испытательном сроке. Проживая около года  в Мариуполе с сожительницей и тремя малолетними детьми, постоянного места работы  не имел, а промышлял тем, что крал домашнюю птицу из частного сектора. Похищенное впоследствии частично употреблял в пищу, а остальное продавал на  Центральном рынке.

В настоящее время досудебное следствие  по уголовному делу продолжается. С  учетом личности обвиняемого в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сколько лет "курокрад" проведет в местах лишения свободы, решит суд, сообщила donbass.ua Марина  Узбек из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх