В Донбассе двое воспитанников интерната разбили тридцать надгробий

21.04.2010 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Побывав на кладбище по сигналу посельчан, Красноторский  поселковый голова Владимир Азарянц  обратился к местным правоохранителям за содействием по поводу варварства. Некие злодеи уничтожили не менее трех десятков надгробных плит на Малотарановском кладбище.

Каково же было удивление опытных оперативников, взявшихся разыскать негодяев. Злодеями оказались двое щуплых босоногих пацанов из семей, которых принято называть неблагополучными.

В течение нескольких дней воспитанники интерната поселка Малотарановки рыскали по погосту в поисках чего-либо съестного, и, не найдя ничего, принимались крушить плиты.   

- Скорее всего,  будет подготовлен материал на  отказ в возбуждении уголовного  дела, - заявила «Донбассу» пресс-офицер  горотдела милиции Лилия Фесенко.   - И понятно почему: ребята  несовершеннолетние, а с их родителей и взыскать-то нечего... Придется поселковой громаде помогать пострадавшим. А пацанов мы возьмем на учет.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Краматорск, милиция, арест, , МВД, кладбище, памятник, вандализм, уголовное дело

Вверх