Агрессивный поклонник отомстил угоном

22.04.2010 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Агрессивный поклонник отомстил угоном

В дежурную часть Шахтерского горотдела обратилась 56-летняя жительница района с заявлением о том, что неизвестный завладел автомобилем «ВАЗ-21011», принадлежащего ей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказала следователь Шахтерского ГО капитан милиции Ольга Титова, по "горячим следам" сотрудниками уголовного розыска горотдела машина была найдена, но, к несчастью хозяйки, в разбитом состоянии. По подозрению в совершении преступления установлен и задержан неоднократно судимый (последний срок отбывал за изнасилование, освободился в июле 2009 г.) 29-летний гражданин Бегунов (фамилия изменена), житель Шахтерского района. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном он сознался и объяснил, что автомобилем завладел из мести, ему не понравились родители соседки, особенно то, как они с ним разговаривали, сообщила donbass.ua Виктория Хибик из пресс-службы Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

А началось все с того, что накануне вечером Сергей после употребления спиртного, несмотря на поздний час, решил сходить к 32-летней соседке Марине и выяснить, почему она его боится. Женщина собиралась отдыхать, но входную дверь закрыть еще не успела. Услышав лай собаки во дворе, она выглянула в окно и увидела соседа, идущего к ней неуверенной походкой.

Закрыть входную дверь Марине не удалось, поскольку Сергей, схватив ее за халат, откинул в сторону, и без приглашения вошел в дом. В это время у женщины зазвонил мобильный телефон, но она не смогла ответить на вызов, поскольку нежданный гость вырвал из ее рук трубку и, схватив за волосы, начал оскорблять и угрожать расправой приставленным к горлу ножом. На вопрос, зачем он пришел, мужчина ответил: «А что я не могу к тебе зайти?» И потребовал, чтобы ему налили выпить, а то он не пойдет. Хозяйке пришлось выполнить «просьбу» соседа.

Но вместо того, чтобы после этого уйти, Сергей, не убирая ножа, продолжил трепать женщину за волосы. Неожиданно в окно постучали и позвали Марину. Воспользовавшись замешательством мучителя, Марина вырвалась и выбежала во двор, где увидела свою подругу, которую попросила быстро позвонить родителям. Когда те приехали, рассказала им о поведении незваного гостя. После не очень приятного разговора Сергею было предложено уйти по-хорошему. Обиженный на всех, мужчина ушел. При выходе из двора на глаза попалась машина, на которой приехали родители Марины. Двери водителя были открытыми, и ключ находился в замке зажигания...

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Агрессивный "поклонник" арестован. Решается вопрос о инкриминировании ему еще и ст.296 УК - «Хулиганство».



Теги: Донбасс, Донецкая область, угроза, авто, Шахтерск, алкогольное опьянение, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх