Меняем двери на водку. Воры "раздели" клуб

07.05.2010 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как показывает статистика, в последнее время значительно увеличилось число уголовных дел, возбужденных за совершение краж. И это понятно, ведь уменьшилась сумма, с которой наступает уголовная ответственность. Только с начала года в Красноармейске возбуждено 248 уголовных дел по статье 185 УК. И что характерно, зачастую на корыстные преступления народ толкает не всемирный экономический кризис, а банальное пристрастие к алкоголю.

Так, в селе Песчаное недавно была задержана группа приятелей, совершивших ряд краж в конце прошлого и в начале этого года. Как сообщила старший следователь Красноармейского ГО майор милиции Екатерина Славатинская, обвинения по второй части статьи 185 недавно были предъявлены сразу пяти подозреваемым. Один из них арестован, остальные находятся на подписке о невыезде.

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего и двое знакомых, мужчина и женщина, решили навестить общего друга. Встретились. Выпили за встречу. Потом за дружбу. Потом еще за что-то. В конце концов, захмелевший хозяин уснул. Уходить с пустыми руками гостям было неинтересно, и они прихватили немножко имущества радушного хозяина.

Во втором случае двое уже других приятелей как-то ночью вышли на прогулку по родному селу. И вдруг их внимание привлекло учреждение культуры, точнее, определенная его часть - алюминиевые входные двери клуба. Друзьям подумалось, что если сдать двери на металлолом, то можно вполне прилично затем провести время. Долго они не раздумывали, а взялись за реализацию плана. И вскоре сельский клуб остался с одной дверной створкой. Украденное друзья потащили к общей знакомой, о которой речь шла в первом эпизоде. Хозяйка предоставила визитерам молоток и отвертку, а те разбили створку на мелкие фрагменты. Мадам помогла сбыть то, что ранее было дверями, а вырученные деньги поделили по-братски.

Деньги, правда, быстро закончились, и товарищи вспомнили, что в дверном проеме сельского клуба «без дела» находится еще одна створка. На этот раз в клуб пошли уже втроем. Предусмотрительно прихваченным с собой молотком сбили вместе с оставшейся створкой и алюминиевую лутку. А потом с места преступления скрылись. По дороге встретили еще одну знакомую. Весть о совершенной краже даму не смутила, она даже вызвалась помочь - сдать алюминий на металлолом.

На вырученные деньги снова приобрели спиртноe, и гулянье продолжилось. Вот только теперь веселью пришел конец. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила donbass.ua Яна Осетрова, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, алкоголь, милиция, клуб, кража, вор, МВД, двери
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх