В Мариуполе осудили "бизнесвумен". Есть прецедент!

04.06.2010 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ильичевский районный суд Мариуполя впервые вынес обвинительный приговор в отношении 50-летней местной жительницы, которая варила и сбывала самогон, а также  коньяк, приготовленный по своему рецепту. 

Об этом рассказала помощник прокурора Ильичевского района Елена Ефимцева, представлявшая на суде строну обвинения.

По ее словам, изготовленное в домашних условиях зелье предприимчивая мариупольчанка продавала по месту жительства на протяжении почти трех лет, специально оборудовав в дверном проеме окошко для клиентов.

Полулитровая  бутылка самогона стоила 7 грн, коньяка - на гривню дороже, по такой цене подпольный товар пользовался у определенного круга лиц большой популярностью.

Деятельность самогонщицы пресекли сотрудники милиции. Они прикрыли нелегальный бизнес по время профилактической отработки района. Во время обыска в доме был изъят самогонный аппарат и четыре трехлитровые банки со спиртными напитками домашнего производства. Экспертиза показала, что содержание этилового спирта в «паленке» составляло 41-44 %.

«На суде подсудимая свою вину признала и уверяла, что на занятие преступной деятельностью ее подтолкнули материальные трудности, а доход якобы небольшой, всего 200 грн. в месяц», - рассказала Елена Ефимцева.

Несмотря на чистосердечное признание и инвалидность III группы общего заболевания, суд признал подсудимую виновной по ст. 203 УК Украины «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности»  и  приговорил ее к минимальному наказанию - штрафу в 850 грн., также на один год лишил права заниматься предпринимательской деятельностью.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , милиция, преступление, суд, криминал, МВД, самогон, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх