Юные искатели приключений угоняли машины ради интереса

11.06.2010 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Не сразу заметил пропажу своей машины дончанин, проживающий в Киевском районе города. И если бы ему около двух часов ночи не позвонил сосед, окна которого выходили на стоянку, узнал об этом бы уже утром.

Наряд государственной службы охраны получил описание угнанного автомобиля из райотдела, взял на борт его крайне взволнованного хозяина, и отправился на поиски.

Младший инспектор группы задержания Ворошиловского межрайонного отдела ГСО прапорщик милиции Сергей Нагибин рассказал, что темно-красный «ВАЗ-21013» они обнаружили практически сразу - в соседнем дворе. Двое молодых людей пытались его завести с помощью проводов зажигания, но, увидев правоохранителей, залегли на сиденьях. Когда они поняли, что милиция прибыла «по их душу», попробовали выскочить из салона и убежать – одному из них это почти удалось…

Задержанные, одному из которых было 17 лет, а другому – 18, поначалу говорили, что «просто залезли в машину посидеть», но вскоре рассказали правду. Незадолго до этого они выпили приличное количество пива, но этого как водится, оказалось мало. Увидев стоящий около одного из домов автомобиль, они сломали замок на двери, вытолкали его в ближайший двор и начали заводить, но не успели…

Самое интересное, что все это парни проделали совсем не из корыстных побуждений, так как оба были из вполне обеспеченных семей – просто захотелось приключений, сообщил donbass.ua Марк Ткаченко из УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области. А развлекались так приятели не впервые: они оказались причастны еще к одному похожему эпизоду с угоном. В общем, за любовь к приключениям им придется «заплатить» своей биографией, которая в ближайшем будущем «украсится» судимостью.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, машина, авто, арест, , МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх