Наркоманка обчищала карманы пьяных ухажеров

14.06.2010 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоманка обчищала карманы пьяных ухажеров

Раскрытие имущественных преступлений всегда было и остается  одной из главных задач в деятельности  правоохранительных органов. К работе в данном направлении  привлекаются лучшие специалисты  всех служб. Репортажи о наиболее типичных ситуациях, связанных с похищением имущества граждан, рекомендации о том, как не стать жертвой преступлений, регулярно появляются  в средствах массовой информации. К сожалению, количество желающих поживиться за чужой счет  меньше не становится.

Согласно проведенному анализу, на территории Жовтневого района Мариуполя с начала года зарегистрировано более 600 краж  личного имущества. Большинство из них  были совершены путем свободного доступа. В этих случаях задачу злоумышленникам в какой-то мере «облегчили» сами пострадавшие, не следившие за своими вещами. Мобильные телефоны, наполовину «выглядывающие» из карманов одежды, оставленные без присмотра сумки и пакеты с вещами моментально становились добычей охотников за чужим добром. Лишь благодаря своевременному обращению в милицию, краденые мобилки возвращались  владельцам, а виновные несли заслуженное наказание. За истекшие 5 месяцев силами сотрудников  райотдела возвращено потерпевшим  свыше 50 мобильных телефонов.

Беспечность и излишнее доверие к незнакомым людям также могут сыграть злую шутку с любым из нас. Так, например, несколько дней назад  оперативниками отделения уголовного розыска Жовтневого РО Денисом Тарановым и Дмитрием Гродским была задержана 28-летняя мариупольчанка, подозреваемая в совершении нескольких краж. Будучи  ранее судимой за употребление наркотиков, молодая женщина не пожелала сделать для себя никаких выводов и изменить  свою жизнь к лучшему. Работать и заниматься воспитанием своего малолетнего ребенка она не хотела. Вместо этого продолжала употреблять наркотические средства. Чтобы «заработать» денег на дорогостоящее «зелье» горе-мамаша стала воровать. В помещениях кафе и баров знакомилась с одинокими представителями противоположного пола и начинала с ними общаться. Надеясь  на  продолжение  знакомства «подогретые» спиртным посетители  щедро угощали симпатичную особу, а затем приглашали к себе домой. Как только подвыпивший  мужчина  ненадолго отлучался  или  засыпал, коварная гостья  забирала оставленный  мобильный телефон и уходила.

В настоящее время задержанная  находится в следственном изоляторе. В отношении нее возбуждено несколько уголовных дел  по признакам ст. 185 ч.1 УК Украины (кража), сообщила donbass.ua Марина Узбек из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Подводя итог сказанному,  обращаемся  к  жителям и гостям Мариуполя: будьте бдительны, следите за своим имуществом! Не оставляйте вещи без присмотра, особенно в компании малознакомых  вам людей! Не злоупотребляйте спиртными напитками! Помните, что трезвость ума и ясность мыслей  помогут  вам избежать многих неприятностей.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, преступление, алкогольное опьянение, арест, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх