Горе-папаша заставлял сына-подростка продавать наркотики

18.06.2010 20:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Семья, проживающая в Калининском районе, попала в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского ГУ. Оказалось, что отец-наркоман со значительным стажем не только варил на дому, так называемую «ширку», но еще и приобщал к этому делу всю семью: жена помогали в приготовлении, а старший сын был своего рода курьером, который доставлял шприцы с опием по указанным отцом адресам.

Как прокомментировал Роман Данько, начальник ОБНОН Горловского ГУ, наркозависящие звонили на телефон основного фигуранта, т. е. отца, заказывали необходимую дозу, а сын должен был доставлять это по указанному адресу. Неоднократно в семье по этому поводу возникали скандалы, так как паренек отказывался выполнять сомнительные поручения. Доходило даже рукоприкладства. Но каждый день все повторялось вновь и вновь. Мать старалась закрывать на происходящее глаза, так как в семье воспитывалось трое детей и кормить, одевать всех за что-то нужно было. Сама женщина наркотиков не употребляла, а вот «главе» требовалось 20-25 кубов «ширки» ежедневно. Примерно, около полугода в округе действовал семейный подряд, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

Однако, народная мудрость гласит, сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Так и произошло. 14-летний подросток избавился от тяжкого ярма, а младшие дети от постоянного лицезрения отца-наркомана, который даже не скрывал свои наркотические привычки. Проще говоря, кололся даже при детях.

В настоящее время в отношении «кормильца» возбуждено уголовное дело по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств) УК Украины.



Теги: , семья, Донецкая область, , наркотики, милиция, арест, подросток, криминал, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх