Уголь из копанки вывозили на десяти КамАЗах

26.07.2010 17:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Деятельность двух карьеров по добыче угля открытым способом в Амвросиевском районе Донецкой области пресекли правоохранители в субботу 24 июля. Общее количество выявленной при их осмотре крупной техники составило 32 единицы. 

- Один из карьеров находился в районе посёлка Широкое, - сообщил заместитель начальника спецотдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Выборнов. – О серьёзных масштабах производимых там работ свидетельствовал целый автомобильный парк, в который входили 10 самосвалов «КАМаз» и 9 единиц карьерной техники (2 бульдозера и 7 экскаваторов).

Второй карьер расположен в районе посёлка Покровское. При его осмотре были описаны 9 экскаваторов и 4 бульдозера.

В настоящее время с целью дальнейшего привлечения к уголовной ответственности правоохранителями устанавливаются собственники техники и организаторы незаконной добычи угля.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская, всего на востоке Донецкой области были выявлены 15 карьеров, на которых в разное время осуществлялась добыча чёрного золота. Незначительная их часть уже не работает по причине полной выработки угольных пластов. Большинство же карьеров прекратили свою деятельность в результате планомерных действий подразделений милиции. 

В областном Управлении МВД из числа сотрудников УГСБЭП создана специальная группа, участниками которой осуществляется проверка законности выдачи земельных участков и горных отводов.



Теги: Донбасс, Донецкая область, техника, Амвросиевка, милиция, криминал, МВД, КамАЗ, уголь, копанка, бульдозер, экскаватор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх