Игроман наживался на беспомощных стариках

25.08.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

На протяжении четырех месяцев 18-летний житель Славянска под видом работника электрических сетей приходил в квартиры к горловским пенсионерам и бессовестно обворовывал их. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ МВД Украины в Донецкой области Светлана Кулиниченко.

По словам Владимира Синилова, начальника сектора по раскрытию имущественных преступлений Горловского ГУ, на данный момент лжеработник находится в следственном изоляторе города Артемовска.

  В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что юное дарование не имело никакого образования, парень не закончил даже школу. Но это не помешало ему ловко отработать схему, по которой он и совершал свои злодеяния. Вычислял, где живут одинокие пенсионеры, приходил к ним и представлялся работником РЭС. Доверчивые старики в ходе приятной беседы сами показывали ему, где у них лежат деньги. А затем сообразительный парень отвлекал их просьбой дать стаканчик воды. Добрые люди не отказывали, и как только они уходили в кухню, проходимец тут же похищал их сбережения.

- В одной из квартир хозяйка никак не шла на контакт, и где лежат деньги, ему узнать не удавалось, - рассказывает Владимир Синилов, - бессердечному юноше пришлось применить силу. Испуганная бабушка сразу же «раскололась», поэтому и этот поход для злоумышленника увенчался успехом.

В ходе расследования доказана его причастность к 8 квартирным кражам и грабежу. Общая сумма материального ущерба, нанесенная пострадавшим, составила более 70 тысяч гривен. Однако это не все «подвиги» славянского гастролера. Жители Донецка, Артемовска, Славянска, ряда городов Запорожской и Одесской областей также стали жертвами своей доверчивости и воспользовавшегося ею необразованного юнца.

 Как оказалось, деньги парень проигрывал на игровых автоматах. В данное время сотрудниками милиции проводится проверка на его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в последние несколько лет. Смело можно утверждать, что задержанный, не захотев постигать азы полезных наук, науку, ведущую за решетку, освоил на отлично. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище) и по ч.3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Славянск, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх